Ваши любимые фильмы про искусство?

Хозяйка Медной Горы Просветленный (38202), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Искусство - вид человеческой деятельности, представляющий собой воспроизведение и преобразование действительности в художественных образах.
Лучший ответ
Ден SSS Просветленный (26866) 1 неделю назад
"Ахилес и черепаха", "Фрида"
"Приключения Пикассо"
"В огне брода нет", "Гори, гори моя звезда"
"Контракт рисовальщика"
Остальные ответы
Антон непалов Профи (592) 1 неделю назад
Анна Герман
Хозяйка Медной ГорыПросветленный (38202) 1 неделю назад
Это сериал.
Антон непалов Профи (592) Хозяйка Медной Горы, я не особо вижу разницы. Сериал-тот же фильм, только длинный, поэтому и разделен на части
Александра ☭ Оракул (96365) 1 неделю назад
чего?боевые или какие?что то я не припомню фильмов где сюжет крутился вокруг этого.там макисимум украли картину или маньяк какой нибудь
Хозяйка Медной ГорыПросветленный (38202) 1 неделю назад
Да где тебе.
Александра ☭ Оракул (96365) лицемерие.я диванный эксперт с большим стажем.нужно уточнять о чем речь,а не огрызаться.
Очевидец Мастер (1561) 1 неделю назад
Инкогнито (Incognito, 1997)
ОчевидецМастер (1561) 1 неделю назад
Фламандская доска(Uncovered, 1994)
Наташа Высший разум (270335) 1 неделю назад
"Искусство и любовь" 1984 года.
Роман Сергеевич Сидоров Мастер (2251) 1 неделю назад
"Огни рампы" Чарли Чаплина (1952 года) - мой самый любимый фильм про искусство. В нём рассказывается история клоуна и балерины (балет - это сценическое искусство). Не буду пересказывать сюжет здесь. Хочу лишь сказать, что образ клоуна Кальверо (Чарли Чаплин) и образ Терезы Эмброуз (Клэр Блум) получились настолько реалистичными, живыми, что через экран телевизора ощущаешь их тёплое дыхание.

Я не кинокритик и не киновед. Про этот фильм, думаю, найдётся немало хороших статей от советских критиков. Скажу лишь, что для меня фильм имеет общеобразовательное значение, поэтому я его собираюсь пересмотреть. Фрагменты из него пересматриваю довольно часто.

Если на ваш вопрос отвечать сторого по делу, то в принципе можно назвать итальянский сериал "Леонардо". В нём неплохо показано, какие титанические усилия Леонардо да Винчи затрачивал, чтобы творить шедевры. Дикари Борджиа, Сфорца, попы, тупое мещанство выставлены, как карлики, пигмеи, ограничивающие великий талант да Винчи. Я бы не сказал, что разбираюсь в творчестве Леонардо, но сам процесс в фильме показан неплохо.
Хозяйка Медной ГорыПросветленный (38202) 1 неделю назад
Что еще смотрели?
Роман Сергеевич Сидоров Мастер (2251) Хозяйка Медной Горы, про искусство?