Помогите с вероятностью пожалуйста

шиша хандехохова Ученик (46), открыт 2 недели назад
вероятность того, что новая шариковая ручка пишет плохо (или не пишет), равна 0,19. Покупатель в магазине выбирает одну шариковую ручку. Найдите вероятность того, что эта ручка пишет хорошо.
4 ответа
Григорий Крюков Мыслитель (5543) 2 недели назад
Вероятность того, что ручка пишет хорошо: 1 - 0,19 = 0,81.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Знаток (440) 2 недели назад
Вероятность события A (ручка пишет хорошо) равна 1 минус вероятность события B (ручка пишет плохо или не пишет):

P(A) = 1 - P(B)

Поскольку вероятность того, что ручка пишет плохо или не пишет, равна 0,19:

P(A) = 1 - 0,19 P(A) = 0,81

Таким образом, вероятность того, что новая шариковая ручка пишет хорошо, равна 0,81 или 81%.