Очень часто болит горло! в чем может быть причина?

Мэри Блуд Ученик (8), открыт 1 неделю назад
прошу без глупостей. в горле ничего нет. налёта нет, насчёт красное или нет я не совсем понимаю.
5 ответов
Vezun4ik . Знаток (298) 1 неделю назад
В горле может быть причина
Vezun4ik .Знаток (298) 1 неделю назад
Ну чё бесполезный то, по факту причина в горле
Елизавета Гурова Мастер (1700) 1 неделю назад
если есть симптомы болей в горле, значит что-то в организме есть - возможно вирус или инфекция. горло можно самостоятельно обрабатывать мирамистином, тантум верде, рассасывать таблетки лизобакт, пить обильно теплую жидкость, использовать противовирусные средства интерферон альфа 2 б, и желательно показаться врачу - ЛОР.
Реаниматолог Мудрец (18576) 1 неделю назад
В том, что у вас есть горло. Опровергните.
Елена Солнцева Знаток (263) 1 неделю назад
Если часто болит горло, то стоит сходить к врачу и пройти обследование. Причины боли могут быть разными - от воспаления до проблем с ЖКТ. Если горло болит из-за воспаления, то помогут противовоспалительные препараты - НПВС. Например, Тантум Верде с бензидамином к таким относится.