Можно ли в боевых искусствах?

Никанор Проничик Ученик (85), открыт 2 недели назад
Мне 12 лет. Хочу записаться на борцовскую секцию (ММА). У меня для зубов специальный препарат, он выравнивает челюсти, такая железка. Вроде удары лицо запрещено, но может кто-нибудь знает можно ли мне заниматься борьбой так?
3 ответа
На 20% круче Оракул (86030) 2 недели назад
Не стоит. Запрещено и "невозможно получить" -- разные вещи. Иногда случается разное и можно пропустить удар в полный контакт
Андрей Жиглин Просветленный (24240) 2 недели назад
В ММА нет чисто борцовских секций, ММА - это смешанные виды, в этом и суть ММА. Там обязательно и борьба, и ударка.

Хочешь идти в борьбу, иди именно в борьбу - классическая (греко-римская). вольная, дзюдо, ББЖ, спортивная борьба самбо, грепплинг и т.п.
A C Мыслитель (9202) 2 недели назад
юмарист юмарист .. а хорошо написал ... не с таким подходом категорически противопоказано ... вас там будут бить ... темболее это не карате но даже там в нормальной секции .. бьют .. а на мма .. вы или борец или груша .