Зачем было создавать такую замудрённую и не понятную математику?

Вин Дроссель Профи (813), открыт 1 неделю назад
Ну вот смотрите, задача из огэ
"Школьник Артем в среднем в месяц совершает 45 поездок в метро. Для оплаты поездок можно покупать различные карточки. Стоимость одной поездки для разных видов карточек различна. По истечении месяца Артем уедет из города и неиспользованные карточки обнуляются. Во сколько рублей обойдется самый дешевый вариант?"
мне легче взять и 45 умножить на 80, а потом просто поделить на 15% скидку (там фотка)
но вместо этого я должен как профессор высшей математики устроить пляски с бубном и барабом и выполнить 100500 непонятных мне действий

я как человек которому вся эта срань в жизни не нужна и будет нужна ( а там, где я хочу работать, это вообще не нужно) сижу и удивляюсь (мягко говоря), что из-за того что когда-то там из детей хотели сделать Эйнштейнов, я должен страдать осознавая тот факт что мне не дадут даже закончить эту е****ю школу куда меня насильно запихнули, даже не сказав что 5 б****** лет меня будут рвать и пытать, а потом скажут что я не могу как нормальный человек закончить эту помойку
2 ответа
Максим Искусственный Интеллект (198341) 1 неделю назад
Ты не написал условия задачи.
Вин ДроссельПрофи (813) 1 неделю назад
да какая БЛЯTЬ РАЗНИЦА В ЭТОМ УСЛОВИИ? МЕНЯ ЭТО УСЛОВИЕ КАК EБАТЬ ДОЛЖНО?
Максим Искусственный Интеллект (198341) Вин Дроссель, так а как я пойму, сложная задача или простая, если ты не написал условия задачи? Может задача для второклассника, а ты бухнишь.
Владислав Степаненко Профи (776) 1 неделю назад
По-сути да есть то в математике что вообще не нужно. Это учителя придумывают для того что бы ученики учили просто
Вин ДроссельПрофи (813) 1 неделю назад
вот ответ на вопрос "зачем нужны экзамены" - "Потому что подобные системы (столь единые и масштабные, более объективные) существуют в большинстве развитых стран. К ним и тянемся. "

НО ПРИ ЭТОМ, НАШИ ВЛАСТИ ОРУТ ЧТО ВСЕ СТРАНЫ КРОМЕ БЕЛАРУСИ И КИТАЯ ОТСТАЛЫЕ
Владислав Степаненко Профи (776) Вин Дроссель, полностью согласен