Замена вентилятора блока питания

ROBERT ZEMTSIHIN Ученик (69), открыт 1 неделю назад
При замене вентилятора блока питания на arctic p12 pwm,надо ли колхозить и обрезать и что то делать с разъёмом 2пин на блоке питания,куда подключается штатный вентилятор блок питания,или я могу просто снять штатный вентилятор, поставить новый и просто его подключить к 4пин на материнской плате?
3 ответа
Vladimir Ch Мыслитель (5317) 1 неделю назад
Я так делал, но это не совсем корректно. В бп кулер управляется платой питателя, меняет обороты.
ALEX ALEX Оракул (59311) 1 неделю назад
в большинстве случаев надо обрезать провода, т.к. они впаянные обычно
Упс... Гуру (3328) 1 неделю назад
Просто воткни, и всё будет работать.