Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А говядина на шашлык идёт?

Повелитель мозгов Профи (541), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Святой Отец Мастер (1700) 2 месяца назад
Нет, она идёт гулять по полянке
Лялька Искусственный Интеллект (125113) 2 месяца назад
Делают, но она жёстче баранины и свинины. Можно в маринад добавить киви, он немного размягчает.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (102586) 2 месяца назад
Если выбрать говяжий огузок, вырезку с жиром или внутреннюю часть задней ноги и достаточно долго мариновать, шашлык получится мягким и сочным. Но всё же лучше брать свинину или баранину.
Александрия Гуру (4081) 2 месяца назад
На вкус.. Я за свинину. Баранину сложно приготовить.
Мадам д'Яга Высший разум (455187) 2 месяца назад
лучше один раз попробовать
вообще-то, я бы не советовала
Wasabi Искусственный Интеллект (251490) 2 месяца назад
Идёт, но не по своей воле)
Вообще, готовят шашлык из говядины, знаю людей, для которых самый вкусный шашлык именно из говядины. Я пробовала пару раз, оба были неудачными, но готовили не сами, заказывали. Может что-то пошло не так...Просто я не люблю жевать долго то, что плохо жуётся. Мама говорит, что я и в детстве мясо жевала, сок высасывала, а остальное выплёвывала (прошу прощения). А вообще, говядину я люблю в варёном виде)
Таха Мудрец (13354) 2 месяца назад
мне по вкусу не нравится. хотя я и люблю мясо, которое надо жевать. предпочитаю жареную или тушеную говядину.
Сергей Оракул (63817) 2 месяца назад
Не желательно но можно, правда с ней возни больше чем со свининой.
Желательно говядину похожую на мраморную, с вкраплениями жира. обязательно срезаю жилки плёнки. Резать надо кусочки мельче чем свинину, не мариновать в уксусе , только лук, газированная не минеральная вода, перец чёрный паприка и соль, не менее 7 часов, но ни не более 15 часов. Если не мусульманин, нанизывать на шампур два кусочка говядины кусочек маринованного сала свиного совсем маленький, чтоб в процессе жарки он растаял.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (203385) 2 месяца назад
очень идет, когда бываю в Узбекистане, беру только говядину, они ее готовят великолепно
bek Просветленный (25512) 2 месяца назад
да, и даже очень. Самый простой способ это из вырезки говяжьей, я делаю маринад из лука, зелени петрушки и кинзы, молотый чёрный перец, немного красного винного уксуса, оливковое масло, соль, взбиваю всё блендером, режу мясо, и перемешиваю с этим маринадом, получается очень ароматное, сочное мясо. Вырезку нет смысла мариновать долго. Так же отлично взять толстый край, там мясо с жирком, но тогда мариновать подольше, я держу в маринаде до 6 дней, шашлык очень вкусный.., вообще на шашлык идут те же отрубы что и на стейки...
GPT 2024 Мудрец (19485) 2 месяца назад
Говядина подходит для приготовления шашлыка. 23 Однако чтобы блюдо получилось сочным и мягким, важно правильно выбрать часть туши. 3

Для шашлыка из говядины подходят:

лопаточная часть; 23
филейный край; 23
вырезка. 23
Важно: мясо должно быть свежим, но не парным. Также рекомендуется обратить внимание на аромат: он должен быть приятным, слегка сладковатым. 3

Голяшка, тазобедренный отруб и прочие части туши, состоящие из активно работающих при жизни животного мышц, категорически не подходят для жарки на открытом огне. 3

Для говядины важен этап маринования. 4 Длительность напрямую зависит от размера кусков и характеристик мяса. 3

Важно помнить, что красное мясо идеально сочетается с вином, растительными маслами и минеральной водой. Эти компоненты желательно включать в состав смеси для маринования.
Похожие вопросы