Почему инструкции никогда не учитывают реальность?

Пантера Зелёная Гуру (3372), закрыт 1 неделю назад
Подобрали блохастика. Вымыли (чуть не погибли всей семьёй, от лап этого орущего ниндзи).

Обнаружив пол ванны блох, взяли ему лекарство.. И тут, интересно. Читаю инструкцию:
"Капнуть на холку, и 4 дня его не гладить, не подпускать детей, избегать попадания на кожу, в глаза.. и т.п..". Ну, я капнула. Эту же ночь он проспал, ворочаясь на моём лице. Кстати, ничего мне не сделалось от этого. Смешно даже: "Кто пишет эти инструкции - вообще понимает, что невозможно не трогать котю 4 дня?!"
Лучший ответ
Стасик Просветленный (22110) 1 неделю назад
Потому что, если вдруг что случиться, виноваты будете только вы сами, вас предупреждали. Это тоже самое как не рекомендуют переводить стрелки на часах в обратную сторону, против часовой. Крутите сколько хотите, но если сломается, винить придется только самого себя.
Пантера ЗелёнаяГуру (3372) 1 неделю назад
Какие стрелки?
Стасик Просветленный (22110) Пантера Зелёная, на часах стрелки
Остальные ответы
Tral Kalalka Оракул (71029) 1 неделю назад
Зачем подобрали вот вопрос, не жалуйтесь тогда
Пантера ЗелёнаяГуру (3372) 1 неделю назад
А я и не жалуюсь)))
Пантера Зелёная, Капнуть на холку, и 4 дня его не гладить.. На холку - чтобы животное не могло слизать капли. До холки они не дотягиваются. Не гладить - не гладить по этому месту, куда нанесли капли - по той же причине - чтобы не разнести лекарство по всей шерсти. Тут главное - чтобы кот или кошка не смогли слизать лекарство. Мой сын всегда пальцами втирал капли, и ничего))
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305947) 1 неделю назад
пишут для того,чтобы особо одаренные и ретивые не побежали судиться до посинения...у кого то может быть не просто аллергическая реакция,а анафилактический шок,как вариант