При выполнении упражнения лодочка-наклоны не вперед а назад тоесть,в пояснице появляется сильная,жгучая,боль в мышцах,не

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2714), открыт 2 недели назад
В позвоночнике а именно в мышцах.вопрос:как могут болеть мышцы если они работают не на растяжение а наоборот на сжатие?тоесть как правило болят забитые мышцы при растяжках когда их растягивают а тут у меня наоборот получается...чтобы эфективнее ,быстрее,разработать поясницу ,избавится от болей при наклонах,полезно перед упражнениями пить больше воды и принимать противовоспалительные препараты?
1 ответ
Влад Next Мудрец (10022) 2 недели назад
Хы, вы когда гантель на бицепс поднимаете, у вас натяжение мли сжатие?)
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2714) 2 недели назад
Хы!вообщето спрашиваю Я...не?и что это значит?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2714) 2 недели назад
?
Влад Next Мудрец (10022) Заценигриву нетблоха нетклеща!, у вас изначальные вводные неверны: "как могут болеть мышцы, если они не на растяжение, а на сжатие" Когда мы поднимаем руку с гантелью выполняя упражнения на бицепс мы тоже мышцу сокращаем и она тоже потом болит
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2714) 2 недели назад
Не но как это...?наклоняюсь вперед и вконце болит в том же месте в пояснице и это понятно -мышцы не развиты и не могут растянутся до конца а когда наклоняюсь наоборот назад то теже мышцы уже не растягиваются а тупо сжимаются тоесть нет нагрузки на них никакой и они тоже болеть начинают да еще и сильнее чем когда в перед наклоняюсь...разве не странно?!
Влад Next Мудрец (10022) Заценигриву нетблоха нетклеща!, опустите руку. Согните в локте. За счет чего согнули? Мышцы бицепса сократились, напряглись. Это их работа. Когда назад - какими мышцами вы себя подняли назад?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2714) 2 недели назад
Как это какими мышцами?темиже мышцами поясницы...что значит поднял?!просто наклоняюсь назад,ничего не подымаю.
Влад Next Мудрец (10022) Заценигриву нетблоха нетклеща!, любое движение в организме происходит за счет сокращения одних мышц и расслабления других
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2714) 2 недели назад
Да но болит в одном и том же месте в пояснице,такое ощущение что одни и теже мышцы...я же изгибаюсь назад ,какие это мышцы могут растягиватся при этом?
Влад Next Мудрец (10022) Заценигриву нетблоха нетклеща!, ещё раз, у вас неверные изначальные установки. Мышцы работают кошда сокращаются. Повторю надоевший пример бицепса. Руку согнули в локте - это сокращение бицепса. Если в руке гантель, почувствуеиетв нем напряжение. Мышцы поясницы сокращаются когда отклоняетесь назад. Поэтому чувствуете в них напряжение
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2714) 2 недели назад
Я извиняюсь...чувствую не напряжение а сильную боль притом сразу в самом начале сгибания...получается в пояснице переплетены мышцы для нагибания вперед одни и для нагибания назад другие и потому как наклоняюсь всегда вперед то те что для растяжения вперед часто работают то они еще гнутся с болью в конце а те мышцы что назад редко работают поэтому сразу боль?
Влад Next Мудрец (10022) Заценигриву нетблоха нетклеща!, для нагибания вперёд у нас мышцы спереди - пресс в частности) Ещё раз - если мы ляжем ровно на пол и попытаемся поднять ровные ноги и руки - то есть скрутится вперёд, в этот момент мышцы поясницы расслабляются и тянутся, мышцы пресса сокращаются и работают. Переворачиваемся на живот и поднимам руки ноги - мышцы пресса расслабляются и тянутся, а мышцы поясницы, сокращаются работают Боль у вас может быть по разным причинам - к примеру банально защемляете нерв. И болят в итоге у вас не мышцы
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2714) 2 недели назад
Странно...для нагибания вперед мыщцы пресса работают...?!натягивается все сзади и болит сзади в конце а оказывается работают мышцы пресса которые спереди...?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2714) 2 недели назад
Когда защемляется нерв это ведь всегда резкая нестерпимая боль а у меня плавная и жгучая и перестает почти полностью сразу после прекращения сгибания а на следующий день практически не болит.
Влад Next Мудрец (10022) Заценигриву нетблоха нетклеща!, тогда скорее всего мышца, да. Работает та мышца, которая сокращается, да. А болит сзади, когда нагибаетесь вперёд - это растяжка мышцы, она же ограничена по длине