Почему японцы сделали солнце на флаге красным? Ведь оно желтое/белое/оранжевое.....но никак не красное.

Евдулло Фискудников Знаток (395), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (188025) 1 неделю назад
У них потухающее Солнце, с более низкой температурой, как символ заката империи. И белый саван. Символы более чем очевидные по смыслу.
Остальные ответы
михаил Мудрец (17436) 1 неделю назад
у них же глаза узкие)
Знаешь-что такое узкоглазие?
и цвета другие тоже...
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152777) 1 неделю назад
Красное лучше контрастирует с основным белым фоном. В таких случаях по поводу реального цвета особенно не заморачиваются. Опять же, Японию называют страной восходящего Солнца. А на восходе цвет Солнца ближе к красному.
Ваня Слуцкий Гуру (4949) 1 неделю назад
они латентные коммунисты
$ Просветленный (21635) 1 неделю назад
В Японии солнце видится красным по природным факторам.
$Просветленный (21635) 1 неделю назад
vad 914 Оракул (71244) 1 неделю назад
ну не все же сине-голубые как ты
Игорь Каракатин Гуру (4286) 1 неделю назад
При восходе и закате на фоне моря Солнце не оранжевое и не жёлтое, а красно-малиновое.
+ худож. стилизация
Выражение "Солнышко Красное" есть и в русском языке.