Вопрос про драку, рассудите, прав ли я.

Кошачий-маркетолог Ученик (45), открыт 1 неделю назад
Пару лет назад, моему уже бывшему другану сломали челюсть, он пристал к чужой девушке, как я понял.

Дело дошло до правоохранительных органов, врачи в травмпункте без его согласия, отправили информацию туда, врач расценил как нанесение средних телесных, так что для обидчика запахло жаренным.

Обидчик предложил другу несколько десятков тысяч, точную сумму не знаю, чтобы дело ушло на тормозах.

Я ему категорически и настойчиво советовал, чтобы он довел дело до конца и посадил того, кто ему сломал челюсть, чтобы у него были проблемы с работой, кредитами и т.д. по жизни, а деньги он в любом случае тебе заплатит за лечение.

Я прав был или нет?
1 ответ
Шевалье Муртазано Мудрец (10764) 1 неделю назад
если договворятся то в связи с примерением могут и закрыть или в суде тому условку впаяют..

а так да прав.. только олигофрены силой решают что либо.. только к преступникам можно применять силу..