Когда нас манили "прекрасным далёко", почему не сказали, что оно в прошлом, а не будущем на шкале времени))?

lara Искусственный Интеллект (111191), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
vladimir dubasov Гений (63140) 1 неделю назад
В одном из лирических отступлений поэмы в XI-й главе первого тома «Мёртвых душ» автор восклицает: «Русь! Русь! вижу тебя, из моего чудного, прекрасного далёка, тебя вижу». Эти строки были написаны писателем в Италии...
Но, Вы поди про то "прекрасное далёко", что "от чистого истока"....
Похоже исток неплохо бы очистить, как Авгиевы конюшни... Геракл, АУ!!))
laraИскусственный Интеллект (111191) 1 неделю назад
да. я про ложные ориентиры и необоснованные надежды ). в нач.школе мы всерьез обсуждали, кто что возьмет из магазина игрушек, когда "неседнятакзавтра наступит коммунизм". и каждый раз я недоумевала, откуда там появится лисапед, если это дифцит и никто его в маге не видел ни разу.
laraИскусственный Интеллект (111191) 1 неделю назад
«Чуден Днепр, коль погода тепла
И тиха, будто весь из стекла.
Голубая сверкает река,
Как дорога — длинна, широка,
Без конца и без края в длину,
Не пытаться объять в ширину.

Отражается мира краса,
В ней прибрежные тонут леса,
Наклоняются ветви, листы.
Полевые толпятся цветы.

В губине нескончаемых вод —
Облака, голубой небосвод.
В середину лишь солнце глядит,
Птица вряд ли туда долетит.

Величав Днепр и в ясную ночь.
Всё живое скрывается прочь.
Только Бог величавый один
В мире сонном тогда властелин».
Остальные ответы
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (94403) 2 недели назад
У меня прекрасное далеко здесь и сейчас. Сбывшееся. И дальше будет только лучше. Да, в прошлом было много всего хорошего (и плохого), но я иду вперед и не жалею о прошлом.
Самвел Просветленный (33288) 2 недели назад
может то будущее ещё не наступило
кактотак Оракул (70447) 2 недели назад
им невыгодно вот и не сказали
Ани Искусственный Интеллект (211376) 2 недели назад
Так оно уже наступило. Это прекрасное будущее. Вы не заметили? Или вы слишком молоды, чтобы сравнивать?
laraИскусственный Интеллект (111191) 2 недели назад
не)).. я настолько стара, что такое вот "будущее" уже видела в далеком прошлом!
Ани Искусственный Интеллект (211376) lara, ну, вы хоть где-то его застали. Тоже неплохо. Я помню только 70е. И это, по моему личному восприятию, никому не гпвязываю свое мнение, каменный век по сравнению с сейчас. 89е, 90е туда же.
Киса Раиса Просветленный (34468) 2 недели назад
Главная задача власти -держать народ в спокойствии и неведении.