Откуда Гарри знал Беллатрису Лестрейндж?

Михаил Михаил Ученик (121), закрыт 1 неделю назад
Читаю сейчас книги подряд, и когда в Ордене Феникса Сириус показывал Гарри гобелен с родословной, Гарри усидел Беллатрису и вспомнил, что видел её на суде в омуте памяти у Дамблдора. Но вроде в Кубке Огня в омуте памяти он видел только Барти Крауча младшего и Каркарова. Я что-то пропустил или это правило не было описано?
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (125862) 1 неделю назад
Ваши сомнения обоснованны: в книге "Гарри Поттер и Кубок огня" действительно не упоминается, что Гарри видел Беллатрису Лестрейндж в омуте памяти у Дамблдора. В этой книге Гарри присутствует на заседании Волшебного суда, где обсуждались дела Игоря Каркарова и Барти Крауча младшего, но Беллатриса там не упоминается.

Впервые Беллатрису Лестрейндж Гарри увидел в пятой книге серии - "Гарри Поттер и Орден Феникса". Как вы правильно заметили, это происходит, когда Сириус показывает ему семейный гобелен. Гарри узнает её как одного из злобных сторонников Волдеморта, что было связано с его предыдущими знаниями о ней, упомянутыми в книге, особенно в контексте убийства родителей Лонгботтомов, чем она прославилась среди сторонников Темного Лорда.

Таким образом, нет, вы ничего не пропустили. Скорее всего, это было просто упущение в рассказе или недоразумение в деталях воспоминаний персонажей.
Михаил МихаилУченик (121) 1 неделю назад
Вау, спасибо большое!!
Остальные ответы
Андрей Райченко Просветленный (34836) 1 неделю назад
Лестрейнджей на том процессе тоже упаковали в Азкабан
Михаил МихаилУченик (121) 1 неделю назад
Ох, значит я забыл. Надо будет найти это сейчас, спасибо
Андрей Райченко Просветленный (34836) Михаил Михаил, я может сам ошибаюсь, так как читал год назад Поттера, но помню, что Лестрейнджей судили на том процессе. Разве что вдруг памяти это как-то замиксовалось с фильмом или историей родителей Долгопупса
Андрей РайченкоПросветленный (34836) 1 неделю назад
А стоп. я олень
Андрей РайченкоПросветленный (34836) 1 неделю назад
Ты поэтому вопрос и задавал :DDDDDDDDD
Михаил Михаил Ученик (121) Андрей Райченко, ахпх, там ещё один ответ кинули пониже, похоже правда не было упоминания. Просто либо какой-то пробел в тексте, либо просто ну вот ошибочка такая вышла