Котик вырвал коготь,что делать?

Снежана Иванушкина Ученик (83), открыт 1 неделю назад
у котика обнаружила сегодня кровь на подушечке и нет когтя,не с корнем конечно,но осталось прям немного, лапка болит эта у него,но ходит, чуть чуть прихрамывает,я как увидела просто промыла водой,ничего не делала... как оказать первую помощь?с ветеринаром никто меня не послушает,я не совершеннолетняя а родители просто забьют на это животное
Дополнен 1 неделю назад
чем можно обработать рану коту?перекись подойдёт?
10 ответов
Алексей Романенко Ученик (218) 1 неделю назад
Ну обозараживаете рану и к ветеринару
ЖекаБот Профи (506) 1 неделю назад
Не следует говорить так категорично!
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (39945) 1 неделю назад
Да думаю ничего страшного, похрамает пару дней и все
enotik 357 Ученик (174) 1 неделю назад
Блин, грустно на самом деле, но возьми все в свои руки и сходи к ветеринару, у меня у котов сам ветеринар вырывал передние когти, у них все хорошо.
денис беседин Профи (762) 1 неделю назад
Не страшно не чего отрастет зеленкой помажь (чтобы обеззаразить)
sky bettafly Мудрец (15293) 1 неделю назад
Вырастит другой ничего страшного, перекись помажь и все.
Наталья Искусственный Интеллект (128507) 1 неделю назад
ничего страшного ,не стоит везти его к ветеринару , он новый ноготь не приклеит , обработайте хоть зеленкой .Заживет
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227459) 1 неделю назад
Перекись подойдет. Обработать и оставить в покое, наблюдать только, чтобы не загноилось.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270952) 1 неделю назад
Обоаботайте перекисью и ждите, когда отрастет новый коготь.
Absolutely Not Ученик (137) 1 неделю назад
Лучше к ветеринару сводить, но если не ошибаюсь перекись не лучший вариант. На первое время пойдёт. Главное что всё отрастëт, но вы наблюдайте.