Почему по итогам 2-ой Мировой войны СССР передал Польше г. Белосток с прилегающей областью?

М Х Знаток (270), открыт 2 недели назад
5 ответов
Санек с посхолкой Мастер (1775) 2 недели назад
У них не было выбора
М ХЗнаток (270) 2 недели назад
У кого не было выбора?
Тревор Таунли Гуру (2716) 2 недели назад
  1. Отдал не от своей земли.
  2. Что бы не иметь проблем со странами Великобритания, Франция. Они были союзниками Польши
art Мастер (2481) 2 недели назад
Правильно сделали. И Львов надо было вернуть. Униаты - преступники на генетическом уровне.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (157714) 2 недели назад
После войны от Польши отрезали принадлежавший ей г. Вильно (Вильнюс) с окрестностями и передали Литве (этот город литовским никогда не был - в момент передачи литовцев там было не более 10%, остальные поляки, беларусы и уцелевшие евреи). А чтобы полякам не было обидно - им отдали Белосток и прилегающую область
Искусственный Интеллект (154232) 2 недели назад
Кёнигсберг предлагаешь отдать в родную гавань?