В чём разница между плебисцитом и референдумом?

М Х Ученик (228), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (647932) 1 неделю назад
Отличия в предмете голосования. Референдум – это всенародное голосование по внесению изменений и дополнений в Конституцию, принятию или отмене законов. А плебисцит – только по вопросам, которые имеют судьбоносное значение для страны например, об избрании нового политического режима, введении военного положения

https://english.stackexchange.com/questions/357130/are-referendum-and-plebiscite-the-same-in-the-meaning-or-different-in-the-m
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425738) 1 неделю назад
Плебесцит - это когда плебес сцы... Э-э-э-э... Голосует.
А референдум - это когда голосует не абстрактный плебес, а избиратель.