Помогите найти книгу про репрессии 50 -60 годах в СССР.

Tixaя Enova Профи (894), открыт 1 неделю назад
Книга о 50 - 60 годах СССР. Время сталинских репрессий, когда инакомыслящих упекали в психушку. Книга про них и про деятелей культуры и театра. Про евреев. Единственный эпизод который помню, девушку еврейку, забираю насильно в психушку и везут на скорой помощи и по дороге ее пытаются изнасиловать санитары, но все заканчивается хорошо.
Дополнен 1 неделю назад
И дело было в Москве, вроде. и она, все-таки уехала за границу, Насколько я помню.
6 ответов
art Мастер (2457) 1 неделю назад
Курочку Рябу почитай или другие сказки.
Mark-David Chapmen Ученик (207) 1 неделю назад
мб Крутой Маршрут?
Tixaя EnovaПрофи (894) 1 неделю назад
Спасибо. Не читал раньше. Жесть. Не дай бог снова. Но не то.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (125619) 1 неделю назад
Кажется, вы описываете книгу "Доктор Живаго" Бориса Пастернака. В этом романе есть сцена, которую вы упомянули, где девушку по имени Ларису Фельдман забирают в психиатрическую клинику и везут на скорой помощи, и по дороге санитары пытаются изнасиловать ее, но она сопротивляется. Этот роман также описывает период репрессий в СССР и их влияние на жизнь людей, включая деятелей культуры и евреев.
Tixaя EnovaПрофи (894) 1 неделю назад
Спасибо. Но это точно после войны было. И дело было в Москве, вроде. и она, все-таки уехала за границу, Насколько я помню.
Владимир З Мудрец (12998) Tixaя Enova, да вас троллят. Доктор Живаго о революции и гражданской войне
Георгий Дарз © Профи (971) 1 неделю назад
Ты явно что-то путаешь. В 60ых годах сталинских репрессий никак быть не могло, ведь у власти был Хрущёв/Брежнев. И карательная психиатрия как раз появилась при Брежневе.
Владимир З Мудрец (12998) 1 неделю назад
Про психушки писал Эдуард Лимонов. Но я этого кадра не читал. Только фильм Велединского смотрел "Русское" - экранизацию каких-то рассказов Лимонова
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722853) 1 неделю назад
Это уже послесталинские репрессии, карательная психиатрия. Когда разрешили выезд в Израиль.
Братья Вайнеры "Петля и камень в зеленой траве". Классика.
Девушку зовут Ула.
Злой и вредныйИскусственный Интеллект (135540) 1 неделю назад
Вот было у меня подозрение...)))
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722853) Котя,