Купите в любом сетевом магазине полоски или кольца кальмара в масле (на полке, где всякие селёдки и мидии), масло слейте, помидоры черри порежьте на половинки, смешайте с кальмарами и зеленью, которая вам нравится, добавьте несколько капель лимона, будет салатик. Можно купить морепродукты в масле или мидии, просто надо будет масло тщательно слить.

Можно приготовить форшмак и намазать на подогретый ржаной хлеб, но в вашем случае в форшмаке должны присутствовать только: лук репчатый, подмаринованный в лимонном соке и 1/1 ч.л. сахара, кислое яблоко, немного сливочного масла, сельдь, вареное яйцо и вымоченную в воде булку, в отличие от классического форшмака можно использовать крупную нарезку. В общем, рецепт форшмака от Лазерсона

Самый быстрый и дешевый вариант - купите на рынке рыбу ХЕ