17 лет, легальный (желательно) заработок

Артемий Жуков Руккола Ученик (95), открыт 2 недели назад
Добрый вечер! Хочу обратится к вам, дорогие эксперты, с интересным вопросом.
Мне 17 лет, отца нет, а мать просто слетевшая с катушек. Мне хотелось бы узнать, где можно заработать денег на пропитание и снятие комнаты (40-50 тыс.), чтобы при этом мне хватало времени иногда отлучатся на учебу ? Подойдут любые варианты, очень надеюсь на вашу помощь
9 ответов
Liam Brooks Профи (551) 2 недели назад
Курьер Яндекс.
Прежде всего, мне очень жаль слышать о вашей ситуации. Ваше желание обеспечить себя пропитанием и жильем при этом продолжая учебу заслуживает уважения.

Вот несколько идей, как можно заработать деньги, учитывая ваш возраст и ситуацию:

1. **Работа в розничной торговле или кафе:** Многие места предлагают работу на неполный рабочий день, что позволит вам уделять время учебе.

2. **Работа фрилансера:** Вы можете попробовать себя в таких областях, как написание текстов, дизайн, программирование и т.д. Существует множество платформ, где можно найти заказы для фриланса.

3. **Удаленная работа:** Многие компании предлагают возможность удаленной работы, что дает гибкость в расписании и позволяет вам уделять время учебе.

4. **Помощь соседям:** Подумайте, есть ли у вас умения или навыки, которыми можно поделиться с другими людьми. Например, уход за домашними животными, уборка, помощь с покупками и т.д.

5. **Поиск стипендий и грантов:** Исследуйте возможности для получения финансовой помощи от государства, некоммерческих организаций или учебных заведений.

Помните, что ваше здоровье и образование должны быть приоритетом. Постарайтесь найти работу, которая позволит вам балансировать между заработком и учебой. Если у вас есть возможность, обсудите свою ситуацию с учителем или консультантом, они могут предложить дополнительные ресурсы или поддержку.
Артемий Жуков РукколаУченик (95) 2 недели назад
Большое спасибо за подробный ответ! Вы мне очень помогли, изучу эти варианты! Здоровья вам и вашим близким!
Liam Brooks Профи (551) Артемий Жуков Руккола, Пожалуйста, рад был помочь! Если у вас возникнут еще вопросы или понадобится дополнительная помощь, не стесняйтесь обращаться. Всегда рад помочь. Здоровья вам и вашим близким тоже!
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (182045) 2 недели назад
Официант. ЗП + чаевые, будет 40-50к выходить
Артемий Жуков РукколаУченик (95) 2 недели назад
Спасибо за ваш ответ! Может быть вы знаете, в какой ресторан лучше всего устроится ?
Tek 131432 Профи (808) 2 недели назад
штурмовик
Артемий Жуков РукколаУченик (95) 2 недели назад
Хороший вариант, но с линии фронта долго добираться до колледжа :(
Данил Петров Мастер (1380) 2 недели назад
Закладчик. Условия райские. Работаешь всего 5 дней и 5 лет отдыхаешь с бесплатным пропитанием, и проживанием. А так же каждодневный массаж от головы до пяток.
Артемий Жуков РукколаУченик (95) 2 недели назад
Да, но я не умею делать нарды из хлеба
Данил Петров Мастер (1380) Артемий Жуков Руккола, на стажировке научат
Vlad Мыслитель (8938) 2 недели назад
Поступить в колледж с общагой.. После учебы подрабатывать. Было бы желание.
ВФ Профи (719) 2 недели назад
смотря в каком городе
no neim Просветленный (49011) 2 недели назад
фактически нет выбора. не берут без образования несовершеннолетних на работу- рисков много