А по каким критериям определяют Алкоголизм- как психическую зависимость? Какой меркой меряют? Что Вы думаете об этом?

Славянка⚜️ Высший разум (101699), закрыт 1 неделю назад
Почему-то принято считать что Россия -страна алкоголиков...
Я в корне с этим не согласна!
Приведу свои доводы...
Например в Германии принято пить пиво на завтрак на обед и на ужин, и пить пиво начинают с подросткового возраста.
В Сербии принято с утра с чашечкой кофе рюмку ракии принять. А за обедом из-за ужином либо вина, либо сливовицы принять. ?
В таких странах как Франция, Италия ,Испания , и Греция... Принято пить вино за обедом и за ужином, и разрешается с подросткового возраста уже пить 14 ,15 ,16 лет уже пьют вино либо пиво... Это всё дома с родителями..)))
Так вот у меня назрел вопрос: алкоголики - это настоящие кто?
Может быть те ,кто пьёт с утра пораньше и весь день понемножку?)))?
Лучший ответ
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (445008) 1 неделю назад
Алкоголизм - это тяжелая наркотическая зависимость, которая вообще очень трудно поддается лечению, добиваются только стойкой ремиссии. Конечно, Россия не занимает первое место, некоторые регионы лидируют, особенно северные, где люди нереализованы, может так же быть сопустсвующим депрессии и др расстройствам.
Конечно, это накладывает негативный отпечаток на социализацию, работу, семью.
А так, да, в некоторых странах за столом и детям могут налить вина, в тралициях, помню, у меня тетя родная родилась в Абхазии, так у них там натуральное вино наливали и не спились. Знаю людей, кто и в тсарости наливал по стопарику, скажем, за обедом для здоровья и ничего
Есть связь генетическая, если в семье были алкозависимые, детя нельзя в эту тему погружаться
Остальные ответы
⚹ Ҕяҡα ⚹ Искусственный Интеллект (183194) 1 неделю назад
Стандартный бокал вина за ужином--это не алкоголизм.
Йогурт без даты Искусственный Интеллект (227643) 1 неделю назад
Если ты периодически выпивешь но говоришь что можешь завязать но продолжаешь выпивать это она и есть
Федя Иванов Мудрец (13044) 1 неделю назад
Наркологи лечат алкоголизм,а если не справляются переводят в психиатрию на опыты
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134972) 1 неделю назад
Пить надо в меру -- сказал Джавахарлал Неру)
Пить можно досыта -- сказал Хрущев Никита)
А кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет, так сказал Аркадий Райкин)
Склоняюсь к третьему варианту)
Серж Князев Искусственный Интеллект (436076) 1 неделю назад
Как говорит большинство алкоголиков: "Я не алкоголик и могу в любое время бросить пить! Но просто не хочу бросать!"
А алкоголизм определяют по количеству и частоте употребления алкоголя.
СтаХ Искусственный Интеллект (133321) 1 неделю назад
...по потухшим глазам у человека когда у него в руках нет бокала...
"...недостаточная выработка гормона радости – дофамина. Когда человек принимает на грудь, это вещество в нем увеличивается, что заставляет браться за стакан снова и снова в целях испытать приятные ощущения эйфории и удовольствия. ..."
...так что...
https://youtu.be/CPraFxA8omE
Пагсли Аддамс Мастер (1364) 1 неделю назад
У алкоголя есть две основные плохие стороны. Зависимость, то есть когда кроме алкоголя ничего не нужно, сила притяжения нарастает без употребления . И количество употребляемого тоже со временем нарастает. И помутнение рассудка под действием алкоголя. В некоторых людях достигает крайних пределов.
Казалось бы мирныи человек становится очень склонным к насилию. И начинает провоцировать окружающих. Обычно словами, к слабым применения насилия возможно сразу. Учился в школе, когда наш завуч вела некоторое время урок экологии. Постоянных таких уроков не было. Она как то раз дала совет, девочкам, что нужно напоить мужчину что бы узнать какой он. И в будущем не иметь проблем. Совет был возможно и не для детей. Но это была правда. Я убедился что существуют люди которые под алкоголем в корне меняются. В плохую сторону. Что то сравнимое с инсультом, но тело действует. И потеря памяти о содеянном на утро. После сна.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1297042) 1 неделю назад
Алкоголизм это когда уже не только психическая зависимость. Организм уже встроил алкоголь в обмен веществ и без него страдает.