Люди что жили в России, но уехали в Беларусь, скажите там жить лучше, сколько минусов и плюсов если у тебя паспорт РФ?

Гачи Гусь Ученик (87), закрыт 1 неделю назад
Мечтаю перебраться из гниющей нашей Раши, в Беларусь... Я столько наслышан о том, на сколько она лучше, на сколько прекрасна? что если Наша Раша не такая, про которую нам врут по телику, мол все зашибись, у нас все красиво чисто проблема решена бла бла бла звездота, ибо в телевизоре Россия прекрасна, но в реальности как оказалось ужасна, то Беларусь это та Россия про которую нам говорят по телику
(Знаю странное сравнение, ну да ладно)

Перейдем к главному, на сколько, хорошо в Беларуси? В плане зарплат, продуктов, налогов, платных емае дорог, и цены на Бензин, тд и тп и прочего что важно знать если хочешь жить Беларуси, и стать затем ее Гражданином, ибо если возможно, там дешево кушац, то возможно дорого платить налоги, так еще и возможно отключают газ и воду, за которую эти налоги платят?
Или это лишь байки, чтоб не кто туда не ехал, и почему много Беларусов не особо любит Бацку, хотя казалось там все так яко бы шикарно, должна же быть причина, по мимо того, что те люди что против Бацки, они за Украину, и не хотят терпеть санкции
Лучший ответ
MvC Просветленный (28666) 1 неделю назад
Смотря что ты ищешь-в Беларуси маленькие ЗП от 600р- до 1000 с выше этих ЗП получать прям сложно(среднюю зп считай 400-800 или 850) (Почти невозможно получать выше только если ты не начальник начальников-думаю ты понял)

В ост вроде все неплохо-а так да все как и в РФ-Санкции и тд
С газом-водой все ОК-я не помню чтоб ее вырубали (бывает когда обслуживание-эт да)

Едь в Москву-там ЗП повыше будут)
Медицина такая же как и в РФ-разницы 0-ИТ все убежали из за санкций (все банки-почти всем заблочили свифт)
Гачи ГусьУченик (87) 1 неделю назад
Просто нормальной жизни... Я там познакомился с девушкой...
MvC Просветленный (28666) Гачи Гусь, Если есть деньги то жить можно хорошо -без них от Зп до Зп
Остальные ответы
Mark-David Chapmen Ученик (207) 1 неделю назад
Россия лучшая страна в ней нет минусов
Гачи ГусьУченик (87) 1 неделю назад
Да да да, zvезди больше
Борис Иванов Мыслитель (6765) 1 неделю назад
Все хорошо, кроме зарплат. По крайней мере так было несколько лет назад (рассказывали белорусы)
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181943) 1 неделю назад
В Белоруссии всё хорошо, продукты качественные, улицы чистые, преступности мало, но зп очень маленькие.
Средняя 800-1000р
Гачи ГусьУченик (87) 1 неделю назад
И на нее возможно нормально выживать, или Лукашенко, страну угробит?
Гачи Гусь, это беларуские рубли, они раз в 30 дороже российских.
эоэжэлэл эоэрэр Ученик (102) 1 неделю назад
В Беларуси чище и нет мигрантов, но она беднее. Россия даже несмотря на недостатки мне больше нравится
Прокопцов Дмитрий Гуру (4940) 1 неделю назад
Куда го*но не положи оно везде воняет
Иванов Мыслитель (9030) 1 неделю назад
С российским паспортом там не сладко - кварплата будет в три раза дороже (100 процентная), землю (дачу или дом) купить в собственность ты не сможешь, только расприватизировать и брать в аренду на 50 лет, проблемы с переводом денег резиденту Беларуси, берут 30 процентов сверху (надо уточнять), СИМку с недорогим тарифом тебе не продадут, только в 5 раз дороже и т.п.