Тёмный включённый экран при загрузки винды

Вова Ветразь Ученик (95), открыт 1 неделю назад
суть такая,стоял sata ssd вдруг поймал синий экран увидел что при загрузке на экране она остановилась и не куда, решил выключить принудительно, запустил снова и всё пошло поехало,
поставил HDD зароботало но с жёстким некуда даже теперь простейший запуск целый сеанс а о играх вообще молчу, подскажите кто знает можно что то сделать с системой или диском так как на новый пока не за что взять заранее спасибо большое
5 ответов
Алексей Антипов Просветленный (20820) 1 неделю назад
Это проблема с жестким диском, какой SMART? В играх разницы не будет, кроме некоторых сцен с програзками, т. к. все в ОЗУ. Если запуск системы с дикими тормозами - то это не потому что стоит жесткий диск, хотя с ним конечно медленнее, а потому что диск неиправен. Драйверы и их автоматическая загрузка из Центра обновления Windows, автоматическая загрузка обновлений - все это влияет. Советую поставить чистую не самую новую систему и сразу запретить установку обновлений и драйверов.
Demon Kotika Ученик (121) 1 неделю назад
Проблема с жёстким диском
переустанови винду
ААА ААА Ученик (105) 1 неделю назад
Проверь кабель, если с кабелем все нормально, то может что-то с видеокартой, ну или с драйверами.