Visual Studio Code

Лука Гуцу Ученик (141), открыт 2 недели назад
Как сделать так что бы в строчке
 const client = new Discord.Client
Client стал зеленого цвета?
3 ответа
педик гандон Ученик (115) 2 недели назад
поищи на ютубе как меняются цвета названий переменных в вс код
Александр Лонберг Мыслитель (7700) 2 недели назад
Наводишь курсор на нужный токен. Жмешь [F1] и в командах выбираешь такую строкупрямо в редакторе выскочит таблица с описанием всех стилейНу а дальше на этой странице приведены примеры как изменить стиль того или иного токена(этот JSON можно добавить прямо в настройках)

https://code.visualstudio.com/docs/getstarted/themes

Если хочешь разобраться в стилях, возьми любое расширение тем оформления и посмотри как там устроены файлы.

Единственное что могу добавить, есть два вида стилей:
  1. По умолчанию "editor.tokenColorCustomizations"
  2. Семантические "editor.semanticTokenColorCustomizations"

Вторые поддерживаются не всеми языками и работают в связке с языковыми службами. Отличаются тем что умеют разделять символы на классы, переменные, интерфейсы и т.п. - соответственно умеют их раскрашивать в разные цвета.