Не встает покрышка

Avaev Avaev Знаток (285), открыт 2 недели назад
не встает покрышка на диск мотоцикла. радиус диаметр и т. д всё подходит, даже с достатком, но забортировать просто невозможно, будто маленькая покрышка, но это не так.
6 ответов
Иван Супрун Гуру (4695) 2 недели назад
помыль покрышку и диск и поменьше тыкай монтировками- продырявишь ка
меру.я маслом растительным чуть смазал и сел столетняя покрышка на дис К175))
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (126106) 2 недели назад
Если покрышка правильно подходит по размерам, но всё равно не надевается на диск, возможно, проблема заключается в технике установки или в необходимости использования специальных инструментов и материалов. Вот несколько советов, которые могут помочь:

1. **Смазка**: Используйте специальную смазку для шин или, в крайнем случае, мыльную воду, чтобы облегчить процесс забортирования. Смазка поможет шине легче скользить на место.

2. **Температура**: Убедитесь, что покрышка достаточно тёплая. В холодном состоянии резина становится жёсткой и менее эластичной. Попробуйте подогреть шину в тёплом помещении или на солнце перед установкой.

3. **Давление**: Попробуйте немного надуть шину перед тем, как начать забортировку. Это может увеличить её гибкость и облегчить установку.

4. **Инструменты**: Используйте качественные шиномонтажные лопатки, которые могут помочь вам аккуратно и без повреждений заправить край шины в диск.

5. **Последовательность**: Начинайте забортировку в месте, расположенном напротив золотника (вентиля). Это позволит камере или бескамерной шине лучше уложиться в диске. Убедитесь, что противоположная сторона шины находится как можно глубже в центральной части диска, это даст больше свободы для работы с трудной стороной.

6. **Профессиональная помощь**: Если все перечисленные методы не помогут, возможно, стоит обратиться в сервисный центр, где профессионалы смогут установить покрышку с помощью профессионального оборудования.

Попробуйте эти методы, и, возможно, один из них поможет решить вашу проблему с установкой покрышки на мотоцикл.
Hugh Искусственный Интеллект (204452) 2 недели назад
значит неправильно делаешь. это тебе не носок одеть.
Хан Просветленный (21276) 2 недели назад
Что то делаем не так - в норме все садится на свои места без усилий.
Абортарий Бабушкин Оракул (56437) 1 неделю назад
Доверь эту работу специалисту
алты-балты Искусственный Интеллект (310154) 1 неделю назад
С монтажной пастой обычно натягивают покрышки.
На велосипеде без пасты. А остальные лучше с пастой (типа мыла)