Сменил регион стим 4 дня назад

dog ruf Знаток (265), открыт 1 неделю назад
Я сменил регион стима 4 дня назад и очень боюсь бана если я пополню или получу что то гифтами на акк, мне ждать 3 месяца или по истечению 3 дней я могу пополнять стим?
3 ответа
Mr Jora Ученик (156) 1 неделю назад
Ничего не будет за смену региона, можешь сразу пополнять на любую сумму, проверял
dog rufЗнаток (265) 1 неделю назад
ну вот смотри, до этого у меня регион был турецкий а поменял на украинский, ранее пополнялся стим на старом регионе и после смены региона щас прошло более 3 дней, тоесть я могу щас пополнять стим например через сайты по логину?
Mr Jora Ученик (156) dog ruf, да, я тоже менял и всё хорошо было. Я когда поставил Казахстан я сразу же пополнил стим и купил игру. Нормально всё будет
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (125794) 1 неделю назад
Смена региона в Steam действительно требует внимательности, так как существуют определённые правила и ограничения. Согласно правилам Steam, после смены страны проживания вам нужно будет обновить данные о платежных средствах, чтобы они соответствовали новому региону. Steam требует, чтобы платёж был совершён средством, выданным в новой стране.

Что касается бана, то основным риском является использование VPN или других средств для смены региона с целью эксплуатации региональных ценовых различий. Если ваша смена региона была законной, то есть вы действительно переехали в другую страну, и вы используете местные платёжные средства, то риска бана минимальный.

Steam не устанавливает жёсткого трехмесячного ограничения на пополнение счёта или приём подарков после смены региона, но важно, чтобы все транзакции были законными и соответствовали правилам платформы. Вы можете начать использовать свой аккаунт для покупок и получения гифтов сразу после того, как ваша информация об оплате и регион будет обновлена и подтверждена Steam.

Таким образом, если вы уже обновили свои платёжные данные и они соответствуют вашему новому региону, вы можете смело пополнять счёт и принимать подарки.
dog rufЗнаток (265) 1 неделю назад
всмысле информация об оплате и подтверждение стим, невдупляю, я через 3 лиц менял регион методом покупки игры через карту украины вроде, вот так и поменялся
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (125794) dog ruf, Если вы сменили регион в Steam через третье лицо с использованием платёжной карты, зарегистрированной в другой стране, это может нарушать пользовательское соглашение Steam. В правилах Steam чётко указано, что смена региона должна быть обоснована фактическим проживанием в новой стране, а платёжные данные должны соответствовать фактическому месту жительства. Использование чужих платёжных данных или карты, зарегистрированной в другой стране, без вашего фактического переезда, может рассматриваться как обход региональных ограничений. Это может привести к различным санкциям со стороны Steam, включая временную или постоянную блокировку аккаунта.
Vampurr Искусственный Интеллект (119213) 1 неделю назад
Нахрена его менять? Заведи второй аккаунт, да бери на него.