Вопрос по рассказу "Фотография, на которой меня нет"

Shinee Мастер (1327), закрыт 1 неделю назад
Как помогали друг другу учитель и жители села, взрослые и дети?
Лучший ответ
Mar'Wal Гуру (4304) 1 неделю назад
Учителя организовали магазин, где в течение нескольких дней старые вещи можно было обменять на все необходимое: в первую очередь, конечно, на тетради и карандаши, а также иголки, нитки, пуговицы. Они же организовали ремонт школы, нашли учебники, пригласили в школу фотографа.
Ребята не только слушали объяснения учителя, но и сами помогали ему понять жизнь тайги, их края, рассказывали о народных приметах.
Учитель главного героя, за свой счет покупал в школу необходимые вещи, помогал соседям с заполнением бумаг и документов, а те приносили ему молоко, сметану и дрова. Жители любили, уважали и немного жалели молодых учителей, приехавших из города в глушь, старались помогать им, подсовывая то молочко, то творожок, то туесок брусники. Несмотря на бедность, им не чужды были такие понятия, как дружба, ответственность, взаимовыручка. И именно поэтому им так дорога школа — не просто место, где они, их дети и внуки получали знания, но и место, где они узнавали простые истины, учились жизни.
Остальные ответы
Слава Довгошей Знаток (252) 1 неделю назад
Как я помню это фото где нету Астафьева (писатель такой), мне кажется что вопрос придумал дегенерат, ведь помог только друг астафьева
ShineeМастер (1327) 1 неделю назад
вопрос из учебника, я читал рассказ и помню, что жители села уважали учителей и как то им помогали, но как именно и как вообще сформулировать не знаю