Фризы каждые 7-10 секунд, троттлинг без причины

Vorona Karihc Ученик (125), открыт 1 неделю назад
Месяц назад переустановил винду, через месяц в играх появились падения ФПС до 3-7 каждые 7~ секунд примерно, начал чиститься на наличие вирусов почистил папки от подозрительного гомна, переустановил дрова и т.д. потом в MSI Afteburner через мониторинг посмотрел, падают частоты у процессора при даже низких нагрузках и при низких температурах 50 градусов примерно.
Вирусов нет, всё почистил, а ЦП продолжает троттлить без причины, че делать с этим куском АМД
Процессор- AMD Ryzen 5500U
1 ответ
dog ruf Знаток (265) 1 неделю назад
ну вообще может кулер не тянет или ты его неправильно вкрутил ( кулер , типо радиатор и прикреплённый справа вентилятор