В какой суд нужно подавать заявление о разводе?

Марина Васильева Ученик (87), открыт 1 неделю назад
В какой суд нужно подавать заявление о разводе? Если есть несовершеннолетний ребенок и будет раздел имущества.
5 ответов
Manera Просветленный (34711) 1 неделю назад
Можно подать на гас Правосудие.
Ольга Лобанова Оракул (95024) 1 неделю назад
в районный по месту жительства ответчика
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103206) 1 неделю назад
Для развода, Ваш раздел имущества не значим. За разделом имущества, если не сможете договориться, отправитесь в районный суд. За разводом, к мировому судье. Зайдите на сайт мирового судьи, которому будете подавать заявление, и найдёте образец заявления, список документов, которые необходимо приложить, реквизиты для уплаты госпошлины. Если зарегистрированы в одном жилом помещении, обращаться будете к мировому судье по месту регистрации. А так исчерпывающий ответ в ст. 29 ГПК РФ.