Чай с добавками цветы смородины

SerjS Профи (677), открыт 2 недели назад
Подсел на чай с добавками, фрукты, травы и тд, думаю я не один такой, знаю, что можно добавлять в чай листья и ветки смородины, вопрос, можно ли добавлять в чай цветы смородины когда она цветет?
11 ответов
Роман Павлов Мастер (1557) 2 недели назад
Можно, но лучше листья или ветки
Галка Галкина Оракул (51693) 2 недели назад
Смородина цветет в мае. НО! Цветы у нее настолько мелкие что это тот еще "геморрой". И не факт что эффективное средство. У черной смородины собирают как правило молодые листья в стадии полного раскрытия. И свежие веточки текущего года. Сбор в любое время с июня по август.
СварогИскусственный Интеллект (110837) 2 недели назад
Уже отцветает.
Галка Галкина Оракул (51693) Сварог, ну Краснодарский край не вся Россия. Где то еще и снега по уши!
Kирилл Косых Мыслитель (7053) 2 недели назад
Зря! Чайные добавки все возможные прикрывают старый пропащий затхлый вкус и запах чая. срок годности указан на пачке 3 года это с момента упаковке на чаеразвесочной фабрике. но некто не указывает сколъ этот чай про волялся на складе после збора в дороге и на складе самой фабрике!!!
SerjSПрофи (677) 1 неделю назад
откуда у Вас такая информация?) чай с добавками, так называемый фито чай, витаминный чай и тд. это качественный чай как основа, черный или зеленый, далее добавки как витамины, еще в далеком прошлом и в некоторых странах - лечились чаем на травах,
чай не может иметь гнилого запаха, плохой чай виден сразу, например, чисто черный чай, либо становится желтовато-розвый либо же слегка красный, что значит, что чай хранили неправильно.
нормальный чай храниться более трех лет, срок годности падает после вскрытия
Kирилл Косых Мыслитель (7053) SerjS, Я не о травяных чаях ао зелёном и черном и добавкам к им! жасмина бергамота и т.д и т.п
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185268) 2 недели назад
Смородина цветёт в июне - июле. Недолго осталось. Наберите и попробуйте. Но лучше наберите иголок лиственницы. Очень полезная добавка к чаю.
СварогИскусственный Интеллект (110837) 2 недели назад
Уже заканчивает цвести.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185268) Сварог, Позавчера в лесу. А в городе почки уже набухают. Если так дальше пойдёт могут и листочки на деревьях появиться через неделю. Весна в этом году тёплая как никогда.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340507) 2 недели назад
с добавками цветОВ
SerjSПрофи (677) 1 неделю назад
да, допустил ошибку, славный т9 исправил слово, но, думаю это не страшно
Vera Vera Искусственный Интеллект (261542) 2 недели назад
тогда останешься без ягод и варенья
SerjSПрофи (677) 1 неделю назад
нуу..тоже как вариант конечно, но .. ее больно и так много)
Михаил Решетняк Просветленный (33034) 1 неделю назад
Можно , но стоит ли ? Они маленькие , да и ягоды ценее
noname Мыслитель (7548) 1 неделю назад
Зачем? Это как приготовить молодого поросёнка, который мог бы вырасти в большую свинью и получить с нее больше мяса, чем есть не оформившееся мясо. Кладите лучше листья смородины, они дадут отличный аромат, а потом дождитесь ягод, с ними чай будет еще вкуснее.
SerjSПрофи (677) 1 неделю назад
хорошее сравнение, спасибо Вам!
anaida Искусственный Интеллект (262823) 1 неделю назад
смородину добавляют не цветы, а верхучшые веточки с почками или листья
цветет в мае (Сев-Зап ЛО, р-ны Карельского пер-ка)