Австралия - континент или остров?

λ Искусственный Интеллект (263742), закрыт 1 год назад
На континент не тянет.
Кроме размеров, на континентах располагаются несколько стран.
В Австралии только одна страна - официально - Содружество Австралии,
куда входит остров Тасмания и еще несколько островов.
Полагаю статуса континента не заслуживает.
Континент - это англосаксы (переселенцы придумали).
Лучший ответ
Величавый Сударь Профи (564) 1 год назад
Вы ещё скажите, что Плутон - не планета.
Роман ПавловМастер (2367) 1 год назад
Или Меркурий, тоже маленький)
Twisted Mind Оракул (57175) Роман Павлов, Плутон не планета не потому что маленький.
Twisted MindОракул (57175) 1 год назад
Так и есть...
Остальные ответы
Роман Павлов Мастер (2367) 1 год назад
Континент острова намного меньше. Австралия больше чем любой полуостров. Она всегда была континентом. Это ещё и материк.
λИскусственный Интеллект (263742) 1 год назад
да. условный.
Роман Павлов Мастер (2367) λ, да.
Twisted Mind Оракул (57175) 1 год назад
Самым большим островом считается Гренландия. Австралия СЧИТАЕТСЯ материком. Хотя я с тобой согласен, за их политическую позицию предлагаю считать их островом.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (721046) 1 год назад
Континент, материк, часть света. В Антарктиде вообще стран нет и ничего, "тянет" )). При этом, есть острова где несколько стран, так что это не показатель.
Маня Просветленный (37632) 1 год назад
австралия располагается на отдельной литосферной плите