Какие существуют наиболее туманные места на Юге России?

Илья Овсянников Знаток (353), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Величавый Сударь Профи (566) 2 месяца назад
На Великом Юге России нет туманных мест, только лишь бескрайние поля, искристые реки алыча, хурма и яркое Царь-солнышко
егор палычИскусственный Интеллект (716259) 1 месяц назад
нарушение ПС и Кодекса правил проекта !!!
неверный ответ вводит автора вопроса в заблуждение !!!
Остальные ответы
егор палыч Искусственный Интеллект (716259) 1 месяц назад
Наиболее продолжительными (непрерывными по времени) они бывают в районах, расположенных вдоль трассы Ставрополь-Минеральные Воды, в Александровском районе и опять же - в юго-восточной части края. Как пример. Около 5 суток, с ночи 17 до утра 22 марта 2011 года, в краевом центре отмечался туман. На короткое время видимость в тумане улучшалась до 500-1000 метров, но чаще ухудшалась до 100-250, в отдельные часы до 60-75 метров - а это уже отметки близкие к опасному погодному явлению (опасной видимостью в тумане считается 50 метров). Подобное явление отмечалось также в декабре 2008 года, когда в течение 30 часов туман с видимостью 100 метров и менее плотно "накрыл" Ставрополь.
Туман на юге России
"Туманы, туманы - как загадочны вы порой... Нежданно и скоро накрываете город волной". В числе российских городов, где часто отмечается подобное явление погоды, - Ставрополь. И не только он