Помогите история 7 класс

Данил Емельянов Ученик (5), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Хомяк Пельмень Знаток (283) 1 месяц назад
Русско-польская война 1632–1634 годов — война между Русским царством и Речью Посполитой, связанная со стремлением России вернуть Смоленск и прилежащие территории, вошедшие в состав Речи Посполитой по результатам войны 1609–1618 годов.
Ход войны:
1. Поначалу русским войскам сопутствовал успех, были взяты некоторые города и крепости, войско подступило к Смоленску и начало осаду.
2. Осада затянулась, к полякам подошло подкрепление. В русском войске не хватало припасов, наёмники дезертировали. Помимо этого татары напали на южные владения Руси.
3. В феврале 1634 года русская армия капитулировала и ушла с остатком войска в Москву, но оставила полякам все осадные орудия.
Итог: в июне 1634 года в селе Семлёво на реке Поляновке был заключён «Поляновский мир» между Россией и Польшей, подтвердивший в основном границы, установленные Деулинским перемирием. К России отошёл только один город — Серпейск. По договору Владислав отказался от претензий на русский трон.