Что поспособствовало быстрому развитию людей ?Раньше всего этого не было,и даже не мечтали, а прошло всего лишь 200 лет

Большой Я Мастер (1291), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Человек современной анатомии (лат. Homo sapiens sapiens) возник около 300 000 лет назад на территории Африки, эволюционировав из Гейдельбергского человека (или же Родезийского человека), после чего мигрировал из Африки, постепенно скрещиваясь и заменяя других архаичных людей .
14 ответов
Татьяна Шеховцова Высший разум (420836) 2 недели назад
Загляни в науку под названием "философия" (не в Платонов с Аристотелями, в современную). Она всё то изучает
रोती हुई परी Оракул (78800) 2 недели назад
Я скажу больше, всего 70 лет назад не было шариковых ручек, писали чернилами.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (157719) 2 недели назад
Переломным стал 19 век: изобретение паровоза, парохода, телеграфа, а позже и телефона, начавшаяся электрификация городов привело к тому, что прогресс во всех областях ускорился в разы...
vsch8 Просветленный (33892) 2 недели назад
Всё не так. Много раз цивилизации уничтожались, сейчас очередное восстановление.
--- Просветленный (42302) 2 недели назад
Нолик где-то потеряли - не 200, а 2000 лет прошло, философы и ученые древности были не глупее современных ученых. Два фактора (из множества) - краткая запись математических формул и массовое обучение детей
Анатолий Калюжный Оракул (52691) 2 недели назад
Заслуга в этом целиком и полностью принадлежит англичанину У. Гильберту, поставившего во главу науки эксперимент и поставивший человечество на первую ступень развития электротехники. Без которой всё оставалось бы по-старому.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (101888) 2 недели назад
Чем больше фундаментальная база актуальных (доступных) знаний, тем быствее происходит их (знаний) развитие и скорость этого развития обретает геометрическую прогрессию.
Chelovek Искусственный Интеллект (412366) 2 недели назад
Резкий технологический и научный скачок произошел на стыке 19-го и 20-го веков. Действительно, в этот период были сделаны величайшие открытия в математике, химии, физике, в биологии и медицине. Разумного объяснения причин такого скачка нет, но есть разные версии.

Общество того времени (особенно в начале 20-века) повсеместно переходило к капиталистической форме отношений. Наука внезапно стала для капиталистов источником прибыли. В мире появилось много людей, которые вкладывали в науку огромные деньги. Создавались прекрасные лаборатории. У ученых появилось возможность заниматься наукой не за свой счет.
Экономический интерес определенных капиталистов и корпораций заставлял искать новые рынки сбыта, искать способы устранения конкурентов-государств мировой торговли
Войны между странами провоцировали рывок и ускорение в исследованиях.

Какие конкретно открытия были прорывными для того времени:
Рентгеновские лучи
Самолет
Телевизор
Автомобиль с двигателем внутреннего сгорания
Компьютер
Пенициллин
Интернет
Мобильный телефон
Создателем беспроводной связи стал американский инженер Мартин Купер. Именно он сделал первый звонок по сотовому телефону в 1973 году.
Артём Цикунов Мастер (2048) 2 недели назад
Скорее всего капитализм и демократия,которые способствуют изобретательности.
Alex Galinin Мыслитель (9153) 2 недели назад
Иоганн Гутенберг изобрел книгопечатание. Стало возможным быстрое и дешевое распространение знаний и больших объемов информации... И понесся прогресс!