Какими грехами грешил Иисус Христос относительно иудаизма?++

Тэрыкы Гуру (2798), закрыт 1 неделю назад
В разных религиях разные наборы грехов.
Согласно христианской доктрине Христос не грешил христианскими грехами,но и христианства самого на то время еще не существовало.

А вот какими иудейскими грехами грешил Христос?
Лучший ответ
* Искусственный Интеллект (180182) 1 неделю назад
Торговал контрафактным вином! :))
Остальные ответы
Александр Иванов Оракул (91054) 1 неделю назад
То что жил и был юдэ. Еще и проповедовал. Да и не суди его. Не судим будешь.
АНАТОЛИЙ ВАЙСЕРМАН Мастер (1967) 1 неделю назад
Иудеи не любили Иисуса за то что он называл себя ЦАРЁМ
☀️Странник Искусственный Интеллект (127377) 1 неделю назад
Вначале Иисус был нормальным евреем, "безгрешным": сделал обрезание, ходил в синагогу. Правда семейка его вороватой была и куда-то дела сокровища волхвов, но однажды "что-то пошло не так"... Убери из религии деньги и назавтра она исчезнет. Предполагаю, что в одно из посещений синагоги, у Иисуса не хватило денег на какой-нибудь религиозный фетиш, что повлекло за собой нервный срыв, не исключаю и алкогольное опьянение) "И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников. — (Мф. 21:12-13)" В наше время его бы "за белые рученьки" и в Матросскую тишину за экстремизм и оскорбление чувств верующих, а в то время, так как евреи очень добрый народ, просто выгнали его из синагоги. Иисус тогда решил делать свой религиозный гешефт. На основе Танаха придумал "Новый завет", некий ремейк на Танах (Исход), но только частично так как он был безграмотным, не умел читать и писать, да, и по-видимому по симптомам страдал шизофренией, а значит говорил о том, что запомнил из уст раввинов. Он создал свою компанию, в миру называемое сектой, назвав себя сыном Бога (сейчас это пытается повторить Виссарион)... Слухи о любви Иисуса явно преувеличины, так как в Матфее 10:34 "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю – не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."Как современные последователя Чарлза Рассела (СИ), которых сейчас запретили, сторонники Иисуса ходили по улицам и проводили рекламные кампании своего бизнеса. Евреи посчитали, что этот обман недопустим, настучали прокуратору и тот распял Иисуса Иосифовича на крестовине вместе с ворами. Тогда такие законы были и не могли закрыть секту, как сейчас Свидетелей Иеговых. Но инфекция сектантства пошла по всему миру. Люди предали своих богов (за исключением евреев) и до сих пор люди целуют труп на крестовине, от которого несёт смертью и могилой, это у них почему-то, символ веры)) и это выгодно олигархам от религиозного бизнеса.
kladez Kladez Мастер (1644) 1 неделю назад
А Евангелия вы читать не пробовали? Иисус был без греха и не грешил, поступал праведно исполняя закон Бога(Моисеев закон), делал добро и проповедовал о Царстве Бога, которое скоро настанет на небе и на земле. Осуждал фарисеев и саддукеев ,и по этой причине они его не навидели. К чему это привело, читайте в Евангелиях.
ТэрыкыГуру (2798) 1 неделю назад
без греха это только относительно христианства.
а вот по критериям иудаизма какими грехами любил грешить христос?
kladez Kladez Мастер (1644) Тэрыкы, что значит по критериям иудаизма? Был закон Бога, который необходимо было соблюдать. Но вот фарисеи и саддукеи, образно говоря вокруг этого закона, придумали свои правила, лишь для того, что бы сам закон не соблюдать. А Иисус их обличал за это и прямо говорил, что они нарушают закон, создав традиции и правила свои. Вот и получается, что они обвиняли Иисуса в не соблюдении правил иудаизма.
kladez KladezМастер (1644) 1 неделю назад
Во первых, Иисус, Сын Бога, наделенный силой, Святым Духом и он не вызывал мертвых, т.е. не обращался к Демонам, а воскрешал мёртвых, это не одно и тоже. Во вторых, Иисус правильно соблюдал субботу, даже не проходил лишнего расстояния субботгего пути. Почитайте внимательно Евангелия.
Aleks Искусственный Интеллект (343836) 1 неделю назад
Чушь несёшь собачачью, сатана не нашел в Иисусе ни одного греха, когда Его искушал в пустыне.
Владимир И.П. Мастер (2409) 1 неделю назад
Я так понимаю, что Он считался смутьяном, за что и был казнен. А смута Его в том, что одна Его Заповедь отвергает все Моисеевы.
Да и с психологической точки зрения Моисеевы "заповеди",те, которые несут запреты, на самом деле являются искушением, ведь в них инфа о преступлении. Да и у Бога ничего не запрещено, есть Законы и разум у людей. А у Б-га, похоже есть запреты и они работают как психологический трюк, с обратным эффектом. Но наверняка так было для чего нужно.
Андрей Никитинский Гуру (4435) 1 неделю назад
Творил чудеса, Авраам этого не делал.