Что лучше взять, Ps Vita или Switch lite?

Роман Попов Ученик (125), открыт 1 неделю назад
Задумался о покупке портативки, у самого есть ps4 и пк, но хочется играть вне дома. С одной стороны - ps vita, т.к обратка + цена меньше (если повезёт)
С другой стороны, switch lite, т.к там мультиплаторфма, несмотря на выпуск switch 2 в 25м ,её будут несколько лет поддерживать, да и ещё на сыче игр больше(слышал что игр на пс вита мало, но не уверен в этом)
Будет ли смысл сейчас взять Витька, а потом через год с удешевлением цен на Lite продать её? (Возможно даже дороже чем купил, ибо цены на Авито поднимаются постоянно)
З. Ы:Если я где либо ошибся, поправьте меня.
Дополнен 1 неделю назад
P.S:я знаю про высокие цены народ, я буду прошивать или куплю прошитую
4 ответа
Ярослав Хакимов Гуру (3219) 1 неделю назад
ни виту, ни свич. вита устарела, а на свиче цены на игры кусаются так
Роман ПоповУченик (125) 1 неделю назад
Ну почему же. На Виту вроде много чего народ портирует, да и обратка есть(у меня есть пс 4, не прошитая и как я знаю, я могу играть примерно также, как и ps portal с ps 5)
ContyView Мастер (2142) 1 неделю назад
Сыч однозначно и шей его
nikita ledovsky Искусственный Интеллект (263090) 1 неделю назад
Выбор надо ставить между Nintendo Switch и Steam Deck, а про помойную Vita забыть как страшный сон.
Роман ПоповУченик (125) 1 неделю назад
У меня нет денег, лол. Если был бы ппц богатым, то делал бы выбор между этим. А так: объясни чем она плоха?
nikita ledovsky Искусственный Интеллект (263090) Роман Попов, игорь тонет. Да и помойный remote play ставится на любой смартфон.