Что это за растение

УВБ Ученик (170), открыт 2 недели назад
Что это за цветок? Цветёт розовым
8 ответов
Вера ******* Просветленный (23547) 2 недели назад
Шлюмбергера. Декабрист он же. Очень замученный...если он ещё и цветёт в таких условиях - достоин награды в виде обеспечения нормальных условий жизни.
Bin Гений (57050) 2 недели назад
Пока растение не зацвело или не набрало цвет определить по такому фото не очень просто, вероятнее всего - гибридная Шлюмбергера бакли ("Декабрист"), а возможно и Хатиора ("Пасхальный кактус"). У шлюмбергеры цветы зигоморфные, а у хатиоры - актиноморфные. Если у Вас цвел, то посмотрите в гугле - "Симметрия цветка", все станет ясно.
BinГений (57050) 2 недели назад
вот нашел ресурс с картинками - https://dzen.ru/a/XpeDHbzPmCOEn3VZ
BinГений (57050) 2 недели назад
Правда там хатиору по старому называют - рипсалидопсис.
5555 Просветленный (22940) 2 недели назад
Вырастит ,там будет видно. Цветок красивый у него .
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279910) 2 недели назад
Ничего он не замученный, просто маленький кустик еще. Но зато горшок чересчур большой