Помогите с выбором велосипеда за 30к

Игорь Голубец Ученик (146), открыт 1 неделю назад
День добрый, хочу купить велосипед тысяч за 30, чтоб и по городу гонять, и по бездорожью валить, посоветуйте на ваш взгляд лучшую модель в этом ценовом диапазоне, буду очень вам благодарен, я пока что остановился на Forward Apache 27.5 3.0 HD (21ск) (2022), в великах плохо разбираюсь так что прошу помощи опытных людей)

P.S (Ответ в роде: за такую цену велик выбирай по цвету "они ни чем не отличаются") не пишите, в категории +-30к приличная разница по начинке, я боюсь купить так называемый "Ашан Байк".
2 ответа
Сергей Просветленный (30909) 1 неделю назад
Марка велосипеда порой это только рама. А всё остальное от других производителей. Поэтому можно сильно не заморачиваться на марку. Взять например stels а вот обвес выбирать осторожно под свои запросы. Мне больше нравится чтобы была алюминиевая рама, гидравлические дисковые тормоза, колёса 29. на заднем колесе кассета а не трещотка, у педалей одна звезда, переключатели Шимано.
Макар ДаниленкоУченик (145) 5 дней назад
До 30к шиманку сейчас не найти, это будет микрошифт или т.п. срань)
Макар Даниленко Ученик (145) 5 дней назад
Хоть и просили не писать так, но 30к это все ещё Ашан)