Как решить эти задачи по теории СМО?

NoName Ученик (141), открыт 2 недели назад
  1. Рассмотрим простейший поток с нестационарным параметром, изменяющимся по закону λ (t) = 1+0.5*cos(6*π*t) . Параметр является периодическим, его период равен 1/4. Найти вероятность поступления одного, двух и трех требований
  2. Поток машин, идущих по шоссе в одном направлении, представляет собой простейший поток с интенсивностью 2 машины в минуту. Человек выходит на шоссе, чтобы остановить первую попавшуюся машину, идущую в данном направлении. Найти закон распределения времени Т, в течение которого ему придется ждать машину; определить математическое ожидание и среднее квадратичное отклонение.
0 ответов