В чем различие староверия от православия?

Eau du Soir Мыслитель (7860), открыт 1 неделю назад
7 ответов
сергей вольхин Мыслитель (6026) 1 неделю назад
ни в чемом одни крестились щепоткой другие 3 перстами.но ито и другое суеверия..т.е с христианством не связаны
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (341180) 1 неделю назад
в отношении к нагорной проповеди. ну и к мелочам типа "фиги"
Aleks Искусственный Интеллект (343836) 1 неделю назад
Отличий в вере почти нет. Основные касаются образа совершения обрядов и использования старых богослужебных книг. Поэтому в 1800 году староверам разрешили переходить в юрисдикцию РПЦ сохраняя свои традиции и книги. Для перешедших учреждались специальные приходы.
Eau du SoirМыслитель (7860) 1 неделю назад
Интересно
V&S Искусственный Интеллект (209167) 1 неделю назад
Семитские секты различаются разной обрядностью и восприятием написанного как следствие наказанеем...
Вова Минкин Мастер (1070) 1 неделю назад
Как вы пишете староверие,это Истинно православная Вера,называют раскольники,они не отходили никуда,как были так и остались,
Лазурь Подгорная Гуру (3117) 1 неделю назад
Нив чем. И те отступают от Библии и те. Бог с нас спросит по Библии(Конституции от Бога), значит надо ее знать ,по ней жить и легко проверить(зная ее) ,кто отступает, тем более ,что суд Бога уже рядом. Откровение.а