Если Создатель вечен,значит он не свободен в выборе:-Быть или не быть вечным?)

НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217345), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Тулад Искусственный Интеллект (361634) 2 недели назад
бытие1
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою."
В КОТОРОЙ ИЗ СТРОК бог создал(синтезировал ) воду?)))
к вопросу о создателе)))
ДзагидзорциИскусственный Интеллект (247140) 2 недели назад
в слова "небо и землю" входит вся материя
Павел Воронин Оракул (98414) цыганщина натуральная!... а бездну что создало?...)))
Остальные ответы
NM10 vasil Просветленный (28741) 2 недели назад
Может и не свободен. Но на что это влияет?

Это не освобождает людей от обязанности признать и поклоняться Богу, если хотят тоже получить вечную жизнь.
dziro termodernМудрец (13518) 2 недели назад
Кто сказал? Библия лесом
NM10 vasilПросветленный (28741) 2 недели назад
Бог сказал, через Библию.
Ангелина Просветленный (21567) 2 недели назад
Мы ничего о нем не знаем..потому это не доступно пониманию человека..что, к примеру, муравей может знать о космических кораблях..
Татьяна Колесникова Оракул (62432) 2 недели назад
Почему же, Он свободен либо вечно быть, либо вечно не быть. Если же обратиться к началу Евангелия от Иоанна, то видно, что сначала Бог решил для Себя вопрос "быть или не быть", а лишь потом начал творение.
Павел Воронин Оракул (98414) 2 недели назад
да, вот и приходится Несчастному вечно корячиться...)))
чка чка Мыслитель (5049) 2 недели назад
Пример: А у вас стоит на повестке вопрос - быть геем, или нет?
Nika Высший разум (460386) 2 недели назад
Быть или не быть, вот в чем вопрос.

Достойно ль Смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье

И в смертной схватке с целым морем бед Покончить с ними?

Умереть. Забыться.

И знать, что этим обрываешь цепь Сердечных мук и тысячи лишений, Присущих телу.

Это ли не цель Желанная?

Скончаться. Сном забыться.
Быть или не быть (Монолог Гамлета)
Лазурь Подгорная Гуру (3185) 2 недели назад
Мы по Его образу созданы , значит выбор есть. Но лучше думать о нашем выборе, т.к Армагеддон уже может начаться в этом году и начнется он с закрытия религий.Есть смысл начать разбираться как спастись.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137786) 2 недели назад
Ему и не нужен такой выбор. Он свободен от необходимости это решать.