Отказ от госпитализации.

Ирина Мальцева Ученик (93), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Можно ли написать отказ от госпитализации если у ребенка нет полиса ОМС. Ребенок новорожденный в больнице ничего толком не делают держат как в инкубаторе.
6 ответов
Nos Искусственный Интеллект (254912) 1 неделю назад
Можно молча забрать ребёнка и не лечить его. У нас в рф медицинская помощь добровольная ,у детей - с письменного согласия матери
... Оракул (60464) 1 неделю назад
Угробить ребенка хочешь? Сможешь уход и медобслуживание дома обеспечить?
Ирина Мальцева Ученик (93) 1 неделю назад
Глупые ответы не нужны, ребенок здоров, кормят смектой причем зря.
Алла Просветленный (31685) 1 неделю назад
Все можно, ребенок - Ваш, Вы- его законный представитель и стоите на страже его интересов.см Семейный кодекс, и закон о здравохранении 323-фз
Елена Филатова Мудрец (10532) 1 неделю назад
Отсутствие полиса - не является пpичиной для отказа от госпитализации.
НИ У ОДНОГО новоpожденного на момент рождения НЕТ ПОЛИСА.)))
Если pебёнка не выписывают - значит, для этого имеются основания.
И ВАМ ИХ НАВЕPНЯКА РАЗЪЯСНЯЛИ...
Разъяснить должны были и то, что помимо лечения новорожденные часто нуждаются в специальном уходе - который невозможно обеспечить в домашних условиях. И если мамаша напишет отказ от госпитализации - ответственность за здоровье малыша ляжет на неё. А врачи будут обязаны сообщить в правоохранительные органы и органы опеки о том, что на адрес выписан нездоровый ребёнок под ответственность родителей, которые НЕ ПОНИМАЮТ меры этой своей ответственности за здоровье и жизнь, не обладают специальными знаниями и возможностями, чтобы ее сохранить. И далее Вы уже будете разбираться С НИМИ...