Помогите сократить этот пункт по биологии

NN NN Ученик (110), открыт 1 неделю назад
Пожалуйста помогите сделать краткий пересказ, чтоб много не было, но и не мало
1 ответ
Стас Александров Ученик (181) 1 неделю назад
Скелет состоит из черепа, позвоночника с позвонками, костей поясов передних и задних конечностей, костей конечностей.

Мускулатура формируется отдельными мышцами.

Нервная система характеризуется высокой степенью сложности.

Органы чувств хорошо развиты.

Диафрагма разделяет полость тела на два отдела: брюшной и грудной.

Пищеварительная система включает зубы, однокамерный желудок, слепую кишку.

Органы дыхания — трахея, парные бронхи и легкие.

Кровеносная система характеризуется 4-камерным сердцем, большим и малым кругами кровообращения.

Органы выделения — тазовые почки.

Регуляция физиологических процессов осуществляется с помощью органов внутренней секреции.