Вот несколько вещей, которые вы можете попробовать привязать к кнопкам запуска и остановки машины:
- Убедитесь, что кнопки определены как функции обратного вызова, которые вызывают методы запуска и остановки. Например:
startButton = Button(command=self.start)
stopButton = Button(command=self.stop)
- Определите методы запуска и остановки, которые будут запускать действия машины:
def start(self):
# запускаем машинную логику
def stop(self):
# остановить машинную логику
- В методах start и stop вызовите необходимые функции или команды, чтобы фактически запустить или остановить машину. Это может включать контакты GPIO, последовательную связь и т. д., в зависимости от вашей настройки.
- Убедитесь, что обратные вызовы кнопок и машинные методы определены в одном классе, чтобы они могли обращаться друг к другу.
- Проверьте наличие ошибок в логике запуска/остановки — реагирует ли машина должным образом при прямом вызове?
- Добавьте несколько операторов печати для отладки того, что происходит при нажатии кнопок.