Почему дворниками работают во основном иностранные специалисты, а россияне что не хотят работать?

Плохиш Мудрец (10009), открыт 1 неделю назад
12 ответов
Павел Волгин Просветленный (20099) 1 неделю назад
В наших вузах нет такой кафедры;)...
Стивен Петров Мыслитель (9863) 1 неделю назад
а ты отучился на специалиста?
Константин Чесноков Знаток (315) 1 неделю назад
Потому что платят мало, а работы дофига. Хотя например у меня во дворе иностранных специалистов как раз нет, был один несколько лет назад, но быстро пропал. Обычный русский дворник с собакой
Мяу Искусственный Интеллект (387135) 1 неделю назад
вы не вполне владеете информацией! например у нас, на Урале, в моей управляющей компании, дворники полностью вся бригада, и все специалисты УК - местные! некоторые даже живут в нашем доме!
Владимир Чичков Мыслитель (8377) 1 неделю назад
Русские пьют за их здоровье!))) А если честно, зарплата маленькая. И с русскими не получится схемы мутить. Мигранты неграмотные и зачастую нелегальные, прав нет никаких. Им по документам платят 30 000 в месяц, например. Но на руки дают половину. Остальную половину с каждого забирает их начальник.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487300) 1 неделю назад
У нас дворниками-все таджики.Очень вежливые и трудолюбивые.Если ты к человеку-хорошо,то и он к тебе хорошо.Ещё раннее утро,а они уже или снег гребут,или мусор по территории собирают.Лично я с ними всегда здороваюсь,и обращаюсь на ВЫ.
А если ты человека будешь называть черножопым,без всякого на то основания,то какое у них отношение будет к тебе самому?
Как говорит мудрость: какой мерой ты меряешь,такой и тебе отмеряется.
Дмитрий Александрович Мыслитель (7661) 1 неделю назад
не дворник, а менеджер по внешней экологии
Антон Чистов Просветленный (20649) 1 неделю назад
Это не так. Мой знакомый-русский парень вот уже 11 лет подряд работает дворником в детском саду.
Виктор Никитин Профи (778) 1 неделю назад
Так платят мало...
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (332033) 1 неделю назад
Платят нормально. Но у наших гонор. Как это, метлой у всех на виду махать.
Виктор НикитинПрофи (778) 1 неделю назад
Да, не без того... Но согласитесь, зп около 40000 мало кого устроит..