Ну что, импортозамещение на марше? Идёт широким шагом по стране? (читаем внутри дополнение)

... Оракул (70779), закрыт 1 неделю назад
"Москвич" может обанкротиться
Зарегистрированная в Гонконге Silver Basis Investment Development Company намерена обратиться в суд Москвы с заявлением о признании АО «Московский автомобильный завод "Москвич"» банкротом. В качестве причины называется имеющийся у «Москвича» признак банкротства, а именно — задолженность, которая подтверждается решением Арбитражного суда Москвы от 24 ноября 2023 года.
В августе прошлого года Silver Basis потребовал в суде взыскать с «Москвича» 2,5 млн евро долга и 124 тысяч евро неустойки по договору от 2020 года, следует из материалов суда. На тот момент «Москвич» принадлежал Renault и назывался ЗАО «Рено Россия».
Дополнен 2 недели назад
Лучший ответ
A24 A3 Гуру (3075) 2 недели назад
.
...Оракул (70779) 2 недели назад
Лучший ответ! )
Остальные ответы
Ярило Просветленный (26605) 2 недели назад
Почему у ЦИПСО всегда только слухи, причём позавчерашние?

Завод «Москвич» опроверг наличие обстоятельств для банкротства
Оснований для объявления московского автозавода «Москвич» банкротом нет, утверждения на данную тему не соответствуют действительности. Обстоятельства банкротства «АО МАЗ «Москвич» отсутствуют
Представители предприятия назвали действия иностранного контрагента недобросовестными и нацеленными на подрыв деловой репутации, а не урегулирование спора
...Оракул (70779) 2 недели назад
лайк тебе, за шаблоны про ЦИПСО. Но методичка твоя устарела.

"Представители предприятия назвали действия иностранного контрагента недобросовестными и нацеленными на подрыв деловой репутации, а не урегулирование спора" - то есть им не нравится их китайский поставщик, который фактически полностью делает им автомобиль?
Любой дурак догадается, чем этот спор закончится, но не ты.
Ярило Просветленный (26605) ..., не китайский, а гонконгский, и не делает. Дурак уже догадался, как вижу, а я-то тут причём?
. Искусственный Интеллект (108948) 2 недели назад
это лишь хотелки - сообщение о намерении обратиться в суд
Сергей Князьков Мудрец (11927) 1 неделю назад
импортозамещение в российском понимании это смена полового партнера