Подскажите, пожалуйста, какой нужен нож к старой модели мясорубки Росинка ЭМ-1200/40-700?

Вероника Ученик (48), открыт 1 неделю назад
Так получилось, что мне подарили эту мясорубку без ножа. Документацию найти не могу и что с ней делать не знаю. Интересуют размеры и диаметр подходящего к ней ножа и можно ли такой подобрать на озоне, к примеру?
5 ответов
VOLGONEFT 134 Мудрец (18847) 1 неделю назад
Смотрите по диаметру решетки и посадочному месту на вал
Федя Иванов Мудрец (13065) 1 неделю назад
А не проще этот вопрос задать в поиске Яндекса или гугля?
Вероника Ученик (48) 1 неделю назад
Не нашла там ни документации, ни размеров.
Федя Иванов Мудрец (13065) Ну есть же маркировка ЭМ-1200/40-700,вещь из СССР,там должен быть ГОСТ и к какому году он привязан. То есть ты найти не можешь и предлагаешь мне сделать за тебя эту работу?
Egr KornПрофи (949) 1 неделю назад
Почему через комментарии,потому что вопросы и ответы исчерпал,надо ждать сутки или пробиваться к Творцу по количеству баллов и бриллиантов.
Egr KornПрофи (949) 1 неделю назад
А тут ножи от мясорубки,они уже тормозили и читали мою активность.адрес прописал аметрин.к(собака)гмаилком.Я не интересуюсь твоим номером телефона и адресом проживания,меня не интересует твоя личная жизнь,у каждого свой путь.пиши адрес почты.
Egr Korn Профи (949) На сегодня пока всё,лечи свой позвоночник,одеяло сложи 4 раза и прокатай позвоночник,а ещё на ютубе есть Виталий Островский который даёт подсказки по костям,Александр Сахно.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360608) 1 неделю назад
Нож на шнек стандартный, продаётся в любом магазине.
Вероника Ученик (48) 1 неделю назад
А не могли бы вы кинуть ссылку на тот, который точно подойдёт? Из много, но они разные все, а я в них не понимаю.
FaraГений (79258) 1 неделю назад
Нет, не стандартный. Шестигранник там
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663146) 1 неделю назад
так померьте вал-он квадратный?
FaraГений (79258) 1 неделю назад
Шестигранный
Fara Гений (79258) 1 неделю назад
Нож там с шестигранной дыркой, не с квадратной, как обычно бывает. Нашёл в отзывах, картинка ниже.
Подойдёт от Мулинекс , думаю. Это Озон, там есть есть размеры, можете свериться с посадочным местом на вашем шнеке.
А это ваш
Вероника Ученик (48) 1 неделю назад
А посадочное место - это вот это? У него диаметр 6 мм. Решётка стандартная - 54.
FaraГений (79258) 1 неделю назад
Нет, то, по стрелке, это ось, которая вставляется в решетку. Она круглая. А вот далее идёт то место, куда нож надевается. Оно или квадратное, или шестигранное. Квадратное самое распространённое, там подойдёт любой, в т.ч. от ручной мясорубки. Шестигранное — тогда выбор ограничен. Что у вас, не вижу, нужно фото с торца