А беларусы - это тоже с русскими один народ, или это другая нация?

Никто кроме нас Ученик (142), открыт 1 неделю назад
14 ответов
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128355) 1 неделю назад
есть одна национальность - человек, все остальное от луковых, дающие людям только слезы
...Оракул (70762) 1 неделю назад
а от чесночных кто? )
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128355) ..., чесно говорят
MIV Оракул (50235) 1 неделю назад
С какой целью интересуетесь?
Петрович Иванов Мудрец (12748) 1 неделю назад
ВЕЛИКОЙ ПУТИН САМ РЕШИТ ЕТОТ ВОПРОС. ОН У НЕВО НА ОЧЕРЕДИ!
sUnset man Искусственный Интеллект (983380) 1 неделю назад
другой народ
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (29857) 1 неделю назад
То есть Беларусы отличаются от якутов,татар,чеченцев?))
Ted MacLeod Мудрец (18554) 1 неделю назад
Установили, что 10 поколений назад все родственники.
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (29857) 1 неделю назад
Десять поколений это ж разве есть в России такие люди,помнящие,знающие?))
Ted MacLeod Мудрец (18554) Селигерскый Зяблик )), это есть генетика, наука такая.
Иван⚡️ Просветленный (20113) 1 неделю назад
Один. Это краснозадые придумали разделить народы.
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (133648) 1 неделю назад
Один народ. Белорусы и малороссы просто были захвачены Литовцами и поляками, там их поменяли
Kati LJ Оракул (54923) 1 неделю назад
это один народ в словах народных, а по факту разные нации...объясню...у меня тётя приехала из белоруссии...изваняте старое название, привыкла.... ща хочет в рф обосноваться...а наши бюрократы в провинции...быстро переводите докУменты с белорусского на русский...а там в провинции нет переводчиков.....я им, чё раньше не сказали ща всё сделаем...короче сделаем....короче нация, энто одно, а народ энто другое...
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (29857) 1 неделю назад
нация это более государственное понятие,одна нация=одно государство?))
Kati LJ Оракул (54923) Селигерскый Зяблик )), можно по-разному понимать в разных нужных нам ракурсах///
Академик Оракул (75797) 1 неделю назад
Другая нация, близкая по этнографии
Victoria Просветленный (22419) 1 неделю назад
Нет. Беларусы - это вообще липовый этноним, навязанный прусачкой Катериной Великой во времена завоевания "двумя чёрными орлами" - республики польской. Вообще-то мы все литвины, а русизм к нам в имперские времена пришёл, и в советскую эпоху закрепился.
А Искусственный Интеллект (111207) 1 неделю назад
Да , они такие же как мы русские .Приходилось в СССР , работать с бларусами и украинцами . Украинцы - хитрожопые !!! Сегодня он тебе друг , а на завтра вся бригада знает , о чем мы с ним разговаривали !!! А на вопрос - " Почему так ?" , Ответ - " А что такова , они тоже мои друзья ?!" И ещё , если ты что то сделал для украинца и больше не хочешь это делать !! Сразу претензии - " А что ты такой , ты же можешь !!"А вот с белорусами , всё по другому , если ты друг , то и разговоры оставались , только между нами !!
Старый Лис Искусственный Интеллект (274253) 1 неделю назад
ДА совсем другая нация это просто немцы, знающие русский и белорусский языки еще 1000 лет назад, главное у них тоже есть русский дух!