Почему облако в майл.ру так долго воспроизводят видеофайлы

My Moments Знаток (279), открыт 2 недели назад
Почему в самом облаке когда просматриваешь видео они так долго подгружаются?? Иногда сажусь чистить, хочется воспроизвести видео какое-нибудь и 30 секунду грузятся по минуте-две, а уже больше двух минут видео нервов не хватает просмотреть! В чем проблема? (С интернетом всё отлично)
6 ответов
Яна Громова Эксперт Почты Mail.ru 2 недели назад
Здравствуйте.
Пожалуйста, расскажите о ситуации подробнее нам через форму: https://help.mail.ru/cloud_web/about/trouble/other/
Постараемся вам помочь.
Арбуз Dinya Знаток (266) 2 недели назад
облока не умеет видео воспроиводить видео ало
Просветленный (39070) 2 недели назад
 вроде
всё
быстро там воспроизводит
там ведь
m3u8
R.A.D.A.R. Просветленный (22250) 2 недели назад
потому что эта байда для этого не предусмотрена. Быстро загрузить видео - это на ютуб
Сергей Искусственный Интеллект (217945) 2 недели назад
Скорость передачи там сильно ограничена.
My MomentsЗнаток (279) 2 недели назад
Спасибо за ответ! Я уж думала у меня какие-то проблемы.
Сергей Искусственный Интеллект (217945) Облако мыла бесплатное по большей части. Соответственно там скорость загрузки передачи ограничивают. Чтобы не пользовались халявой в коммерческих целях.
Яна ГромоваКрупнейший почтовый сервис в Рунете (39941) 2 недели назад
Здравствуйте.
Если у вас возникают трудности на нашем сервисе, пожалуйста, сообщите об этом через форму: https://help.mail.ru/cloud_web/about/trouble/other/
Проверим в чем дело.
Имя Фамилия Мудрец (16517) 2 недели назад
Потому что облако конвертирует видео на лету для просмотра. Для этого нужны ресурсы и какое-то время.

На других площадках, СОЗДАННЫХ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПРОСМОТРА ВИДЕО, все файлы УЖЕ ЗАРАНЕЕ ОТРЕНДЕРЕНЫ(обработаны) и серверу только и остается что отправить их тебе. После просмотра видео на облаке, временные файлы вероятно удаляются, а твои оригинальные так и продолжают лежать нетронутыми, независимо от того, в каком разрешении ты их смотрела онлайн.

И дело не в передаче данных, хотя она может влиять, конечно же. Если у тебя 128 кбит, то видео ты не посмотришь онлайн. Только после полной загрузки.

Все что выше написал по памяти и опыту. Чуть позже нашел тоже самое, но из официального источника, чтобы у вас уж точно не возникло никаких сомнений.

"Поскольку весь контент хранится в Облаке в оригинальном размере и качестве (без сжатия), разработчики реализовали технологию, при которой файлы конвертируются в режиме реального времени. Это принципиально другой подход по сравнению с большинством онлайн-ресурсов, включая социальные сети и специализированные видеохостинги, которые принимают от пользователя исходное видео, конвертируют его в нужный формат, после чего удаляют оригинал и хранят видоизмененную версию файла. Чтобы обеспечить пользователю оптимальное качество воспроизведения для тех условий, в которых он находится, Облако Mail.Ru учитывает максимальное число параметров при конвертации, включая скорость интернет-соединения, устройство пользователя, а также формат и параметры файла."
26 июня 2015
https://vk.company/ru/press/releases/9344/
My MomentsЗнаток (279) 2 недели назад
Агрессивненько, но спасибо большое за подробный ответ, буду знать что к чему)
Имя Фамилия Мудрец (16517) My Moments, большие буквы, чтобы понятнее было.