Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Является ли коррупция, взяточничество причиной падения экономики, условий рождаемости, уровня жизни?

Фарид Султанов Профи (840), открыт 2 недели назад
Ведь какая разница, пустит ли охранник на свалку того, кого начальство не разрешило пускать, если эта свалка в принципе закрытая? Зато охраннику дадут за это 500 руб на лишнюю бутылку пива, грубо говоря (и я это сейчас не о себе говорю)
Достанется ли какой-то госпроект условному бизнесмену Б. вместо бизнесмена А., если экономика для всех построена одинаково: внеси меньше, вынеси - больше? Ну, то есть я не о тои чтоб он все растащил и убежал, а просто о том, чтоб он потратил меньше денег на реализацию проекта с целтю большей выгоды. Ведь так работает экономика капитализма и частный бизнес. Просто товарищ Б. получил этот проект вместо товарища А., потому что подкупил нужных людей или просто лучше ближе знаком с последними.
Я не поддерживаю идею воровства и блата, у меня были условия на работе где к кому-то относились лучше, чем ко мне, и впоследствии меня просто буллили, но блатом там можно было обозвать только двоих человек, но оба они были работящие, просто слишком агрессивные. И когда меня спрашивают, что конкретно у меня отняла коррупция, то ответить мне фактически нечего. Делают дороги в городе, знаки, разметку, ливневку, новые парки и скверы, даже дома строят в микрогороде, где, как я думал, население падает в проекции... быстро очень. А тут дома новые, и машина у каждого, паркануться негде. И всяческие педикюры маникюры люди обсуждают, а у кого дома и по два монитора FullHD, а то и 4к. Но всем все еще чего-то мало. Они жалуются что ходят на две работы, они жалуются что их не любят, им ничего не платят, не делают, но налоги дерут. И во всем им виновата коррупция. Что коррупция отобрала лично у вас? Вы потеряли из-за нее работу? Вас уволили за взятку или вы уволили? Дорогу проложили хуже, чем могли (хотя хуже или нет мы бы не узнали, если не попробовали, ведь нет абсолютного предела и всегда можно сделать еще хуже или еще лучше, даже если кажется, что уже некуда), или что? Что-то критически изменится, если человек без необходимых документов для трудоустройства, просто купит их? Купит нужные экзамены в те же кассы, охрану, благоустройство, где всему по ходу дела все равно научат, а то и переучат, потому что образование у нас сами знаете...
Проголосовало 23 чел
Варианты ответов
9
6
8
Комментарии
Аркадий ФитУченик (96) 2 недели назад
То что у тебя в городе что то там делают, это не значит что коррупции нет.
На самом деле они могли сделать намного больше, чем делают, если бы не воровали
Фарид Султанов Профи (840) Аркадий Фит, даже если не воровать, то все равно есть куда стремиться) И мы не можем быть уверены на 100% воровал кто из них или нет. Даже если бы никто не воровал, то нытики все равно будут жаловаться, утверждая об обратном. Кому-то коррупция позволяет банально устроиться на работу и зарабатывать деньги не воруя. Он просто проплатил некоторым людям чтоб устроиться. Работает он мб даже не хуже того, кто устроился честно, а есть работа куда без оплаты не пройдешь, либо на экзаменах накроют всеми силами чтоб не сдал :)
SergeyИскусственный Интеллект (153913) 2 недели назад
коррупция это когда вместо вас умного сидит на должности специалист который просидел 20 лет в чиновниках. Народу не нравится.