Тест 9 класс География "Экономика Урала"

lestwins lestwins Мастер (2080), открыт 2 недели назад
С помощью представленной экономической карты Урала определите, какие два из перечисленных утверждений являются верными.

1)Центры чёрной металлургии Свердловской области ориентируются на месторождения медных руд.
2)Основные центры лесной промышленности расположены на севере района в пределах Пермского края и Свердловской области.
3)Зерновой сельскохозяйственный район распространён на севере района на территории Пермского края и Свердловской области.
4)Гидравлические электростанции, обеспечивающие электроэнергией район, преимущественно расположены на притоках Волги.
5)Только города с населением свыше 1 млн человек в районе становятся транспортным узлом, включающим железные дороги, нефте- и газопроводы.
2 ответа
Елизавета Мещерякова Ученик (184) 2 недели назад
привет из фоксфорда!
Ответ: 2,4(если еще нужно)